«Суперкубок Легенд» в «Мегаспорте».

Опубликовано 11.07.2018 в разделе Спорт | Москва

 

Накануне первого полуфинального матча 21-го Чемпионата мира по футболу в Главном городе планетарного Мундиаля стартовал уникальный ветеранский (футболисты не младше 35 лет) турнир «Суперкубок Легенд». 


Россия принимает одно из самых значимых спортивных событий современности - Чемпионат мира FIFA по футболу, в период проведения которого проходят различные культурные и развлекательные мероприятия для участников и болельщиков чемпионата. 

 

Одним из знаковых спортивных мероприятий, которые проходят в этот период, обещает стать принципиально новый проект «Суперкубок Легенд», не имеющий аналогов в мировом спортивном сообществе. «Суперкубок Легенд» - новый масштабный проект, который собрал в столице России легендарных футболистов со всего мира под девизом «Преемственность поколений».  

 

Таким образом, Москва станет первым городом, в котором состоится этот уникальный футбольный проект для мирового футбольного сообщества. Успешное проведение «Суперкубка Легенд» в Москве позволит объединить под этим брендом всех мировых легенд футбола и сделать этот проект традиционным для мирового футбольного сообщества на долгие годы вперед. 

 

Турнир состоится с 10 по 13 июля 2018 года в главном городе чемпионата мира FIFA по футболу – в Москве в ДС «Мегаспорт».  В турнире принимают  участие восемь сборных команд легенд мирового футбола: Германия (как действующий чемпион мира), Португалия (как действующий чемпион Европы), Италия, Франция, сборная Америки, Китай, сборная Звезд футбола и Россия.  

 

Все матчи турнира пройдут в ДС «Мегаспорт» на искусственном футбольном покрытии последнего поколения, которое монтируется поверх хоккейной площадки ДС «Мегаспорт». Размер футбольной площадки составит 48х24 метра. Ворота: 5х2. Команда на поле состоит из 5 футболистов и вратаря. Каждый матч длится 2 тайма по 20 минут. Для зрелищности и динамичности матчей игра ведется с использованием бортов по периметру поля высотой 90 см, без аутов. 

 

В уникальном международном турнире принимают участие: Франческо Тотти,  Винсен Кандела, Эрнан Креспо, Иван Самарано, Хавьер Дзанетти,  Алдаир,  Яри Литманен, Диметрио Альбертини, Кристоф Дюгари, Христо Стоичков, Ривальдо, Давид Трезеге, Пауло Мальдини и другие. В составе сборной России: Дмитрий Аленичев, Егор Титов, Евгений Алдонин, Роман Широков и другие. 

 

 «Суперкубок Легенд» имеет ярко выраженную социальную направленность. Также как и на «Кубке Легенд» проводиться  обширная программа для детей из детских социальных учреждений:  мастер-классы и автограф-сессии со звездами футбола, а также турнир «Преемственность поколений» с участием команд, составленных из воспитанников детских домов.   

 

Во время всех мероприятий будет осуществляться программа по чествованию  ветеранов футбола. Это позволит познакомить подрастающее поколение с наиболее яркими моментами из истории отечественного футбола через тематические фото и видео выставки во время матчей звезд на стадионе. 

 

Социально значимая часть турнира даст подрастающему поколению уникальную возможность лично познакомиться с прославленными игроками из разных стран, поучаствовать в мастер-классах и соревнованиях и тем самым заложить основы будущих достижений новых спортивных звезд города Москвы.   

 

Красочная торжественная церемония Открытия турнира уже прошла на стадионе «Мегаспорт». С приветственным словом выступил Аркадий Дворкович – председатель Оргкомитета «Россия 2018». Организатор, душевный вдохновитель и генеральный менеджер турнира Тамерлан Куриев дал старт «Суперкубку Легенд» и начались футбольные баталии. 

 

Расписание: 

10 июля 

1 матч. Группа Б 12:00 Китай – сборная Америки 
2 матч. Группа А 13:00 Германия – Португалия 
Торжественная церемония открытия 14:00 
3 матч. Группа Б 14:45 Италия – сборная Звезд 
4 матч. Группа А 15:45 Россия – Франция 

12 июля 

1 матч. Группа А 12:00 Германия — Франция 
2 матч. Группа Б 13:00 Китай – сборная Звезд 
3 матч. Группа А 14:00 Россия — Германия 
4 матч. Группа Б 15:00 Италия — Китай 
5 матч. Группа А 16:00 Португалия – Франция 
6 матч. Группа Б 17:00 Сборная Звезд – сборная Америки 
7 матч. Группа А 18:00 Португалия — Россия 
8 матч. Группа Б 19:00 Сборная Америки — Италия 

13 июля 

Матч за седьмое место 4A – 4Б 15:00 – 15:45 
Матч за пятое место 3A – 3Б 16:00 – 16:45 
Матч за третье место 2А–2Б 17:00 – 17:45 (трансляция МАТЧ-ТВ) 
Матч за первое место 1A-1Б 18:00 – 18:45 (трансляция МАТЧ-ТВ) 

 

Торжественная церемония награждения 18:45 –19:30 

 

Корреспонденты нашего издания будут держать вас в курсе происходящего на очередном международном турнире «Суперкубок Легенд». 

 

 

 

Сабадаш Владимир из ДС «Мегаспорт». 

Фото - автора. 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники