Этап серии RHHCC на ADM RACEWAY.

Опубликовано 14.07.2018 в разделе Спорт | Москва

        

 

Россияне не только смотрят  футбол этим летом, но и выбираются в далекое Подмосковье на автомобильные гонки. 


На трассе модернизированного подмосковного Комплекса по развитию технических видов спорта ADM Raceway состоялся пятый этап клубной серии RHHCC (Russian Hot Hatch Club Championship) в дисциплине «Time Attack». Эта серия, завоевавшая за годы своего существования широкую популярность, как у пилотов-любителей, так и у профессиональных гонщиков, до реконструкции ADM Raceway неоднократно приезжала на ближайший к Москве автодром. Сейчас почти ста участникам, представляющим 11 зачетных классов, была предложена «международная» конфигурация, имеющая категорию Grade 4 FIA.  

 

Помимо основных призов соревнований в зачетных классах, был разыгран специальный приз за лучшее время круга для кузовных автомобилей. Соревнования RHHCC стали вторыми после технического открытия автодрома в первый выходной июля, поэтому для клубного зачета рекорд круга был еще не установлен. Исторический результат записал на свой счет пилот и тренер из Москвы Андрей Севастьянов на автомобиле Seat Supercopa – 1 минута 40,757 секунды. Ему и достались призы, учрежденные Yokohama и Optima Light, и именно на его время теперь будут ориентироваться участники соревнований «Time Attack».  

 

Александр Гармаш, организатор RHHCC:  

 

«Было очень приятно вернуться туда, где все начиналось. Первый этап нашего чемпионата прошел именно в Мячково 8 лет назад. Теперь мы стали первыми внешними организаторами, которые провели соревнования на новом ADM Raceway. Откровенно говоря, мы этого очень ждали. Подтверждение тому - около 100 участников, это максимум того, что мы смогли вместить в один соревновательный день. Автодром стал красивее, современнее, быстрее. Конечно, есть еще то, что нуждается в доработке. Но мы верим, что все недочеты будут устранены - ведь впервые за долгие годы ADM Raceway готов принять соревнования высочайшего уровня».  

 

Андрей Севастьянов, пилот, тренер, руководитель гоночной команды B-Tuning и обладатель первого рекорда круга модернизированной трассы ADM Raceway для кузовных автомобилей: 

 

 «Организаторы провели огромную работу по благоустройству автодрома. ADM Raceway стал более комфортным как для зрителей, так и для участников. Появились новые помещения, новые инфраструктурные объекты. Дополнительные трибуны позволят большему количеству зрителей наблюдать за ходом заездов. За многие годы мы уже привыкли к трассе, теперь же приходится изучать её заново – новое покрытие, движение против часовой стрелки, новые интересные и более скоростные повороты. На 5 этапе RHHCC я работал со своим учеником, и здорово, что удалось наглядно продемонстрировать, каких результатов тут можно достигать. Очень приятно показать лучшее время среди всех участников, и стать первым обладателем лучшего времени круга на ADM Raceway. Благодарю организаторов и всех соперников за отличный этап и призы от партнеров».  

 

Заключительный, восьмой этап RHHCC-2018 состоится также на трассе ADM Raceway 23 сентября.  

 

 

 

 

Сабадаш Владимир по материалам ADM RACEWAY. 

Фото – пресс-служба. 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники