«Золотой Кубок России» по конному поло.

Опубликовано 15.07.2018 в разделе Спорт | Москва

 

Московский поло клуб провел третий турнир летнего игрового сезона 2018 года — «Золотой Кубок России».  Очередной трофей сезона  разыграли команды «Сигнет» и «Московский Поло Клуб».   Экзотический вид спорта все больше и больше вовлекает в свои ряды, как участников, так и зрителей. 


Солнечный летний день – это именно то, что нужно участникам, гостям и зрителям для прекрасного времяпрепровождения на свежем воздухе. Игра в мяч на лошадях – это положительные эмоции, приятные впечатления и информативная составляющая уникальной командной игры.  

 

В день турнира все гости собрались в комфортабельном шатре, где их ждали легкие закуски, вино от винодельни Бюрнье, освежающие коктейли на основе водки Белуги и блюда, приготовленные на барбекю. Художница Любовь Мищенко представила свою вторую выставку картин на тему лошадей и конного спорта, а также провела увлекательный мастер‐класс по своему фирменному изобразительному почерку. Изюминкой мероприятия стала дегустация сигар от компании Hecho A Mano, в которой мог поучаствовать любой ценитель сигарной культуры. А клуб «Безкрыши», ставший постоянным гостем на турнирах Клуба, принял участие в торжественной церемонии представления команд. 

 

Команда «Сигнет» была представлена Глебом Фетисовым, Борисом Асоевым, Эрнаном Траверсо—Лаклау и Прасковьей Рощиной. За команду «Московский поло клуб» выступили Алексей Родзянко, Александра Родзянко, Игорь Кузнецов и Михаил Родзянко.  

 

С самого начала игра была очень активной и зрелищной. Первый чаккер (таймы в конном поло)  закончился со счетом 3:0 в пользу команды «Сигнет». Но во втором чаккере «Московскому поло клубу» удалось забить 2 гола и приблизиться в счете к соперникам. А дальше игра покатилась, как на качелях – в одни ворота, затем в другие.  

 

Результатом увлекательного противостояния стал итоговая победа со счетом 6:5 команды «Московского Поло Клуба». Игра за «Золотой Кубок» стала дебютной для воспитанницы «Московской академии конного поло» — Просковья Рощина, которая вошла в состав команды «Сигнет». В этот день поболеть за дебютантку приехала большая группа поддержки, в числе которой была и бабушка Просковьи — актриса Любовь Рощина.  

 

«Несмотря на то, что перед началом игры пошел дождь, это не помешало нам провести отличный матч. Играть с командой соперника, в составе которой такой опытный игрок, как Эрнан Траверсо-Лаклау – это всегда очень интересный и ценный опыт, возможно именно азарт сильного соперничества нам позволил сегодня выиграть в этой напряженной борьбе», – рассказал журналистам  президент «Московского поло клуба» и активный игрок Алексей Родзянко. 

 

По традиции, в конце турнира прошла торжественная церемония награждения команд. Все участники получили призы от партнера, Клуба винодельни Бюрнье, памятные кубки и брызги шампанского в честь команды победителей. Лучшим игроком была признана Александра Родзянко. Лучшей поло–пони названа Лила (владелец — Алексей Родзянко). Призы для номинаций были подготовлены клубом «Безкрыши», винодельней Бюрнье и художницей Любовью Мищенко. 

 

Следующие турниры в «Московском поло клубе» пройдут 21 июля, 12 и 25 августа и 8 сентября.

 

 

 

 

Сабадаш Владимир. 

Фото – пресс-служба «Московского поло клуба». 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники