Праздник мирового футбола завершен в ДС «Мегаспорт».

Опубликовано 15.07.2018 в разделе Спорт | Москва

 

Восемь сборных команд, включая новичков турнира китайцев, подарили яркие впечатления гостям Чемпионата мира по футболу, проходящему в эти дни в России. 


 

 

Специально под 21-й мундиаль игры миллионов учредители и организаторы «Кубка Легенд» провели уникальный турнир – «Суперкубок Легенд»  в универсальном спортивном комплексе «Мегаспорт». Ветеранский турнир звезд мирового футбола (мастера не младше 35 лет) проходил в формате традиционного «Кубка Легенд» проводимого  с 2009 года. Все 11 раз, к неописуемой радости болельщиков,  победителем турнира становилась сборная России. 

 

Финальный матч уникального турнира, подарившего москвичам и гостям Главного города ЧМ 2018 встречу с мировыми легендами игры в кожаную сферу,   посетили президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино и председатель оргкомитета «Россия-2018» Аркадий Дворкович. 

 

Яркая, душевная, информативная и красочная церемония награждения и закрытия турнира вызвала одобрение высоких гостей и бурные аплодисменты с криками «Браво!» и «Спасибо!» зрителей, в достаточном количестве (если учитывать, что уже месяц весь мир живет только БОЛЬШИМ футболом) заполнивших гостеприимный дворец спорта «Мегаспорт». 

 

Концертная программа с песнями и национальными плясками надолго запомниться гостям и участникам одиннадцатого турнира «Кубок Легенд», принявшего этим летом окрас и уникальность турнира за Кубок мира в России 2018. 

 

Лучшим игроком соревнований  был признан Тотти. Приз лучшему вратарю получил португальский кипер Паулу Сантуш. Лучшим бомбардиром «Суперкубка Легенд» стал немецкий нападающий Какау, забивший 10 мячей. Награду за вклад в развитие футбола получил французский защитник Лоран Блан, являющийся Чемпионом мира 1998 года. Специальная награда досталась самому знаменитому футбольному болгарину  Христо Стоичкову. 

 

Аркадий Дворкович и Джанни Инфантино поблагодарили команды за яркий и голевой футбол. А победители и номинанты «Суперкубка Легенд» восхищались организацией турнира, радушием и гостеприимством москвичей и преданностью зрителей.  Фотокорреспонденты на празднике футбола имели возможность запечатлеть для своих архивов уникальные кадры с Легендарными игроками недалекого прошлого мирового футбола. 

 

Участники, организаторы,  гости, и болельщики  обменивались впечатлениями и прощались до следующей встречи на турнире «Кубок Легенд» уже в 2019 году. 

 

 

 

 

 

Сабадаш Владимир. 

Фотокорреспондент на турнире «Суперкубок Легенд» - Владимир Голиков. 

 
 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники