Открытие международного музыкального фестиваля "Белые ночи Санкт-Петербурга"

Опубликовано 21.07.2018 в разделе Мир Музыки | Москва

 

20 июля состоялся первый конкурсный день - десятого международного музыкального фестиваля "Белые ночи Санкт-Петербурга".


   Первый фестиваль "Белые ночи Санкт-Петербурга" состоялся в городе на Неве более 25 лет назад. За долгие годы он стал одним из музыкальных символов города. Особенно приятно, что в последние время он проходит на регулярной основе-ежегодно. 

 

  В этом сезоне за гран-при фестиваля борятся 10 конкурсантов из 10 стран мира. В первый день конкурсанты исполняют песни Российских авторов, во второй день "Мировые хиты", в последний день состоится грандиозный гала-концерт. Ну и отдельно нельзя не отметить, что ежегодно гостями фестиваля становятся уникальные мировые и отечественные музыканты, звезды музыкального олимпа. Так в этом году на сцену Ледового дворца выходят: Патрисия Каас, Кэнди Далфер, певец Seal, Софи Эллис Бекстор, звезды R&B Tower Of Power, группа Kool & The Gang, Филипп Киркоров, София Ротару, Стас Михайлов, Дима Билан, Тамара Гвердцители, Николай Басков, Сергей Лазарев и многие другие.

 

 

Предлагаем Вашему вниманию фоторепортаж Ильи Золкина с первого дня международного музыкального фестиваля "Белые ночи Санкт-Петербурга":

 

певица Патрисия Каас (Patricia Kaas, Франция)

 

 

 

 

саксофонистка Кэнди Далфер (Candy Dulfer, Нидерланды)

 

 

 

Народный артист России Филипп Киркоров и певица, телеведущая Елена Север

 

Заслуженный артист России Стас Михайлов

 

 

 

Заслуженная артистка России Зара

 

 

Заслуженная артистка России Наталья Королева

 

 

певица Полина Гагарина

 

 

 

певец Александр Панайотов

 

 

 

Текст и фото Ильи Золкина


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники