Боевая ничья в Химках.

Опубликовано 05.08.2018 в разделе Спорт | Москва

Химки, где проводит домашние матчи ФК «Динамо», как будто и не знали, что пару недель назад в России был ЧМ с переполненными стадионами. На матч родной команды пришло чуть более пяти тысяч человек. Не комильфо.
Чемпионат России. 2 тур. Стадион «Арена Химки».  «Динамо» – «Рубин» 1:1. Голы: Черных, 16 - Полоз, 53

Пятница вечер, прекрасная летняя погода, послевкусие Кубка мира, а динамовские болельщики никак не хотят поддерживать команду. Возможно, ждут завершение строительства родного стадиона в Петровском парке. Дмитрий Хохлов выставил на матч с казанским «Рубином» боевой состав. А очередное возвращение в столицу Татарстана Курбана Бердыева вызывает у поклонников казанцев сдержанный оптимизм: в игре команды патриарха тренерского цеха, дважды Чемпиона России уже сейчас можно увидеть привычные штришки и узнаваемые черты. Казанский клуб тоже не обласкан вниманием болельщиков в своем городе. Вот в Химках и сошлись побратимы по малой посещаемости.

«Динамо» стартовый отрезок провело вдохновенно,  и уже на 15-й минуте Жоаозиньо навесил в район вратарской, а Черных в красивом полете отправил круглого в ворота от перекладины. А минутой ранее маленький Жоазиньо в акробатическом прыжке переводил  футбольный снаряд в ворота Джанаева, но за голкипера казанского «Рубина» сыграла перекладина. Хозяева и дальше продолжали прижимать гостей к их же вратарской, чередую атаки и контратаки. У «Рубина» мало что получалось впереди, а на 21-й минуте гости еще и остались без своего голеадора Сердара Азмуна. Форвард «Рубина» попал под борцовский прием Рыкова, но судья матча Павел Кукуян никак не отреагировал на травму казанского нападающего.

А вот после перерыва ситуация на изумрудном газоне Химкинского стадиона  полностью изменилась. Очень было бы любопытно узнать, какие такие слова нашел немногословный  на пресс-конференциях Курбан Бердыев  в перерыве матча? После полного отсутствия мысли в первом тайме, гости  вторую 45-минутку  провели так, что заставили с ностальгией вспомнить собственную золотую команду.

«Рубин» показал, что команда входит в новый сезон в отличном состоянии. Всего чуть более пяти минут понадобились  татарским футболистам, что бы сравнять счет в матче. Могилевец прострелил, а Полоз пробил в дальний угол, без шансов для капитана бело-голубых  Шунина. Новички «Рубина», проведшие прошлый  сезон в «Зените», в первом же матче оправдали доверие тренера.

Динамовскому капитану пришлось попотеть в концовке встречи. Последователь Льва Яшина справился с коварнейшим ударом Камболова с 35 метров и опаснейшим штрафным в исполнении Коновалова. Защитник бело-голубых  Соу также трудился не покладая ног и других частей тела, которыми преграждал путь кожаной сферы в собственные ворота. И если бы у гостей было чуть больше времени во втором тайме, то московский клуб мог бы не досчитаться полновесных трех очков. Хозяева из последних сил пытались тянуть время, а казанцы яростно атаковали.  Неплохо выглядел даже Бухаров, который в очередной раз вернулся «под крыло» Курбана Бердыева.

Неделю назад «Рубин» заслуженно победил «Краснодар»,  а теперь увозит очко из столицы. Команда Бердыева становится все более крепкой и понятной, со своим рисунком игры, фирменной эффективностью, отличной физической подготовкой. А учитывая то, что топ-клубам предстоит сыграть в еврокубках, а «Рубин» сможет сосредоточиться на внутреннем первенстве, подопечных Бердыева стоит занести в соискатели наград. А чем больше список потенциальных призеров, тем интереснее Чемпионат.