Сорок семь тысяч зрителей на тульском «Арсенале».

Опубликовано 05.08.2018 в разделе Спорт | Москва

 

Питер  показал Москве, как надо ходить на футбол. Почти  десятикратное преимущество в зрительском интересе к «Зениту» по сравнению с «Динамо». Чемпионат России. 2 тур. Стадион «Санкт-Петербург» (Санкт-Петербург).  «Зенит» – «Арсенал» 1:0. Гол: Шатов, 65. 


Новый тренер «Зенита» потихоньку налаживает игровые связи и «тихой сапой» обосновался на первой строчке турнирной таблицы. Под руководством Сергея Семака футболисты города на Неве провели второй скупой матч подряд, сохранив при этом свои ворота «сухими». Четко выстроенная схема в 4-2-3-1 с двумя диспетчерами в центре поля не позволила тульскому «Арсеналу» показать игру в атаке.  

 

Туляки за весь матч создали один опасный момент, а спортсмены Северной Пальмиры методично и настойчиво атаковали на протяжении всего противостояния.  Вратарь сине-бело-голубых Лунев так и не приступил к своим обязанностям за 90 минут матча. Игорь Смольников  и Эльмир Набиуллин не раз подключались вперед, чтобы создавать ширину в атаке. А Игорь еще и имел шанс в атаке – его выстрел по воротам тульского кипера Левашова был немного не точным.   


 
Центральные защитники Бранислав Иванович и  Миха Мевля  также достойно справились со своими обязанностями, а опорники Леандро Паредес и  Кристиан Нобоа помогали «Зениту» и разрушать атаки соперников, и оперативно начинать свои. Выполнило  тренерскую установку Семака и трио:  Далер Кузяев, Роберт Мак,  Олег Шатов. Первые двое,  выполнив свою миссию, были заменены по ходу встречи. Олег же весь матч нагнетал, имел шанс в начале встречи – выручил голкипер туляков не позволив круглому затрепетать в сетке собственных ворот. Но Шатов сделал свое дело -  после удара-подачи со штрафного Олег  поразит ворота, правде не без ошибок в обороне «Арсенала». Артем Дзюба в после матчевом комментарии утверждает, что он коснулся мяча головой, и гол следует записать на него. Но это уже лишь дело амбиций всеобщего российского любимца, покорившего всех болельщиков игрой на ЧМ 2018.  

 

Вся игра Артема Дзюбы внушает уважение и приковывает взгляды болельщиков и рассуждения экспертов.  Нападающий сборной России и петербургского «Зенита»  провел достойную  встречу. Артем таранил оборону гостей, несколько раз пробив по воротам, поучаствовал в голе (по его утверждению) – вообще смотрелся красавцем. Аргентинцы, вышедшие на замену  – старались, но не более того. 

 

Главный герой встречи в составе тульской команды – вратарь Левашов -  отразил пять сумасшедших мячей. Если бы Михаил сумел отстоять этот матч на ноль, то это было бы маленьким чудом. Остальной  «Арсенал» мало атаковал флангами, в основном сдерживал атаки соперника. Средняя линия туляков провалилась полностью, в связи, с чем Кононов (главный тренер гостей)  произвел замены двух центральных полузащитников. Нападающие города оружейников не впечатлили - Ткачев нанес один удар, а Кангва отметился лишь попаданием в офсайд. 

 

Главный итог матча – почти аншлаг на стадионе, три очка и лидерство «Зенита» в чемпионате РПЛ.  

 

 

 

 

Сабадаш Владимир. 

Фото – ФК «Зенит» 
 
 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники