Театр "Школа драматического искусства" открыл 32-й театральный сезон

Опубликовано 09.08.2018 в разделе В театр! | Москва

 

8 августа в Театре "Школа драматического искусства" состоялся традиционный сбор труппы, посвященный открытию 32-го театрального сезона


 Новый сезон в Театре "Школа драматического искусства" обещает быть богатым на события и громкие премьеры. На 21 и 22 сентября назначена премьера спектакля "Орфей спускается в ад" по одноименной пьесе Т.Уильямса в постановке Игоря Яцко. Эта пьеса довольно давно не ставилась в Москве,  и спектакль обещает быть громким событием в театральной жизни столицы. В главных ролях-з.а.РФ Людмила Дребнёва и актер Анзори Шагидзе. В ноябре в зале "Манеж" должна состоятся премьера уникального мюзикла "SUGAR" по мотивам киносценария легендарного фильма "В джазе только девушки". Режиссер-лауреат Национальной театральной премии "Золотая маска" Алексей Франдетти ( реформатор жанра мюзикла на отечественной сцене) готовит зрителю настоящий спектакль-праздник. Нельзя не отметить, что в жанре мюзикла "ШДИ" еще не работал ранее. Кроме актеров труппы "ШДИ" в спектакле примут участие звезды музыкального театра: Наталия Быстрова, Юрий Мазихин, а также актер театра им.Вахтангова Виктор Добронравов.

 

 В марте 2019 года режиссер Александр Огарев планирует выпустить современную версию пьесы Н.В.Гоголя "Женитьба". В центральной роли-з.а.РФ Игорь Яцко. На июнь назначена ещё одна премьера от Александра Огарева-спектакль "Макбет" по одноименной пьесе У.Шекспира.

 

Лаборатория Дмитрия Крымова в апреле порадует зрителей премьерой третьего спектакля "Своими словами". А режиссер и актер театра Михаил Уманец готовит для зрителей творческий проект "Путешествие Пушкина в Африку". Премьера состоится в декабре в "Тау-зале".

 

 

Предлагаем Вашему вниманию фоторепортаж Ильи Золкина с открытия сезона:

 

Заслуженный артист России Игорь Яцко

 

 

 

 

 

режиссер Александр Огарёв

 

 

режиссер Александр Огарёв и актер Сергей Ганин

 

актер Сергей Ганин

 

Заслуженная артистка России Людмила Дребнёва

 

Заслуженная артистка России Мария Зайкова

 

актриса Мария Смольникова

 

режиссер Алексей Франдетти

 

 

актриса Наталья Быстрова

 

актер, режиссер Михаил Уманец

 

актер, режиссер Михаил Уманец и актриса Регина Хакимова

 

актер Сергей Мелконян

 

актриса Ольга Баландина

 

актер Игорь Лесов, актриса Анна Синякина и актер Андрей Финягин

 

актриса Анна Синякина

 

Текст и фото Ильи Золкина

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники