22 сентября в Лондоне бой Века!

Опубликовано 09.08.2018 в разделе Спорт | Москва

 

В столице Великобритании Александр Поветкин встретится с Энтони Джошуа в бою за титулы Чемпиона WBA, IBF и WBO.  


Энтони Джошуа на данный момент самый популярный боксер и самый прибыльный, в том смысле, что никто не может генерировать больше денег, чем непобежденный британец. Джошуа - олимпийский чемпион 2012 года, его статистика в профессионалах - 21 победа и ни одного поражения. 

 

Джошуа начиная с 2017-го и боя с Владимиром Кличко собирает многотысячные стадионы - он проводит поединки на «Уэмбли» и стадионе «Миллениум» в Кардиффе. 

 

Его доходы достигли около 50 миллионов суммарно за три последних боя, а посмотреть на главного боксера современности  в Кардиффе пришло 90 000 человек. 

 

Александру Поветкину на момент боя исполнится 39 лет, его статистика 34 победы, 1 поражение. Букмекеры считают Джошуа явным фаворитом, и ставки принимаются 1 к 9.  

 

Но ведь и на сборную России в домашних матчах Кубка мира практически никто не ставил. Да и мало ли в спортивной жизни было моментов, когда явный фаворит проигрывал, а никому не известный игрок или команда – становились победителями. Примеров достаточно – сборная Греции 2004 года – Чемпион Европы по футболу, да и сборная Дании 1992 года на континентальном первенстве тоже удивила мир. Почему бы и Поветкину не порадовать российских почитателей «выяснения отношений с помощью кулаков» и  не  посрамить скептиков.  Осталось ждать чуть больше месяца!  

 

 

 

 

Сабадаш Владимир. 

 

Фото:globallookpress.com 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники