Этап Чемпионата и Первенства Московской области по картингу.

Опубликовано 17.08.2018 в разделе Спорт | Москва

 

Модернизированный комплекс по развитию технических видов спорта ADM Raceway принял финальный этап Чемпионата и Первенства Московской области по картингу. Это первое официальное соревнование в этой автоспортивной дисциплине на новом подмосковном картодроме. На старт вышли участники в 6 зачетных классах. Так как соревнование имеет «открытый» статус, принять участие смогли не только представители московского региона, но и других городов России, и даже других государств. 


Длина круга конфигурации Sport составляет 1287 м, а ширина полотна – от 8 до 14,5 м. Такие характеристики позволяют вести яркую борьбу и совершать многочисленные обгоны. Удовольствие от таких заездов получают не только пилоты, но и зрители, наблюдающие борьбу с трибун. При этом трасса полностью соответствует самым современным европейским стандартам по уровню подготовки и безопасности. 

 

Руководитель гонки Николай Игнатенко сказал: «В Подмосковье появилась новая хорошая трасса. Пилотам, которые сегодня вышли на старт, она очень понравилась. На ADM Raceway удачно совместили картодром и автодром. Это удобно и сразу позволяет начинающим спортсменам увидеть перспективу. Дети растут, сначала они едут в картинге и только присматриваются к автомобилям. А затем переходят в кольцевые гонки».   

 

Председатель Коллегии спортивных комиссаров Сергей Удод отметил: «ADM Raceway – комплексный проект с интересными организационными и конструктивными решениями. Наличие в столице такое современного картодрома очень перспективно. Со своей стороны, желаю картодрому уже в ближайшее время принять этап Чемпионата и Первенства России по картингу». 

 

Победители соревнования на ADM Raceway 11/08/2018: 

Ротакс Макс — Элина Андронова (Москва) 

Ротакс Макс Мини — Максим Яковлев (Подольск) 

Ротакс Макс Микро — Никита Набоков (Москва) 

Ротакс Макс Юниор — Александр Абхазава (Москва) 

Мини — Александр Голофаст (Москва) 

Супер Мини — Илья Бухарцев (Москва) 

 

Следующее официальное соревнование по картингу на ADM Raceway состоится 15 сентября 2018 года. Спортсмены будут бороться за Кубок Федерации автомобильного спорта Московской области. Официальная информация будет опубликована на сайте www.admraceway.ru 

 

 

Сабадаш Владимир – по материалам пресс-службы ADM Raceway. 

Фото – пресс-служба. 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники