Впервые в РПЛ мяч с центра поля разыграл пес.

Опубликовано 19.08.2018 в разделе Спорт | Москва

 

В честь Всемирного дня бездомных животных на «ВЭБ Арене» символический первый удар по мячу произвела собака, облаченная в армейский шарф. Чемпионат России. 4 тур. ЦСКА – «Арсенал» 3:0. Голы: Эрнандес, 12, Бистрович, 84, Чалов, 86. Предупреждения: Хагуш, 38, Джорджевич, 45+2, Магнуссон, 74, Мохаммед, 76. Удаления: Григалава, 68


Лето, выходной день, вечер, прекрасная погода – а домашний матч ЦСКА снова не собрал аншлаг. Зато организаторы провели благотворительную акцию, посвященную Всемирному дню бездомных животных. Трогательно и красиво получилось.  

 

А вот встреча между москвичами и туляками прошла в «одни ворота» - разница между командами была слишком большой. И хотя главный тренер хозяев Виктор Гончаренко еще только начинает строить новую команду, движение в матче получилось односторонним. Подопечные нового главного тренера туляков Олега Кононова не смогли ничего противопоставить азарту и настырности армейских футболистов. 

 

В «Арсенале» Кононов, похоже, как и бытность, тренером «Краснодара» собирается играть в атакующий  футбол, тем более что к третьему туру подъехал и нападающий. Но на московской земле команда Олега Георгиевича  пострадала от своего желания выходить из обороны через пас. Первые 20–25 минут его футболисты никак не могли выйти из-под прессинга ЦСКА, и начинали играть проще и длиннее. А вот красно-синие со стартового свистка Безбородова  заиграли агрессивно и были за это вознаграждены. Абель и Жамалетдинов постоянно «напрягали» защитников,  а Бистрович  активно атаковал Хагуша, через которого «Арсенал» пытался играть в контратаку.  Следствием высокого и активного  прессинга стал  быстрый гол, который отправил уже в пустые ворота Левашова нападающий ЦСКА Эрнандес.  

 

И только что приехавший Власич и Абель Эрнандес в этом матче впервые вышли в старте. Хорват сразу показал товар лицом. Никола быстр, техничен, здорово ставит корпус, хорошо видит поле, партнеров и двигает мяч вперед. В конце своего стартового матча Влашич немного подсел, однако незадолго до своей замены именно он заработал удаление для Григалавы. Главный тренер гостей очень жестко прокомментировал действия арбитров в этом эпизоде на после матчевой пресс-конференции.  

 

Абель порадовал и объемом беговой работы, и взаимодействиями с партнерами, и единоборствами. Правда уругваец очень часто принимал неправильные решения или небрежно их исполнял. Атак он загубил достаточно, но главное, что забил уже к 12-той минуте и сделал отличный голевой пас. 


 
Черногорский нападающий «Арсенала» Лука Джорджевич  мало чем помог своей команде – он часто забирался в   офсайд, заработал желтую карточку, но винить во всем только форварда неправильно. Туляки  Ткачев, Кангва и Бакаев в этот вечер не были похожи сами на себя,  а когда остались в меньшинстве – то совсем прекратили думать об атаке. Вратарь армейский Игорь Акинфеев по большому счету только раз вступил в игру – но зато с очередным умопомрачительным спасением.  

 

За ЦСКА отлично сыграла молодежь. Именно после удара Жамалетдинова уже в пустые ворота круглого отправлял Эрнандес. А у Кристиана Бистровича  и вовсе получилось забить шикарный мяч дальним обводящим ударом. Не сильно отстал от товарища и Чалов. Федор вышел вместо Жамалетдинова, а его голевое взятие тульской крепости хоть и было третьим по счету, но никак не третьим по красоте. У Федора было еще пара моментов, но тульский кипер  Левашов с ними удачно справился.  

 

В противостоянии Москвы и Тулы белорус Гончаренко решил перевести россиянина Никиту Чернова чуть правее, а самым центральным защитником сделал Бекао. С «Арсеналом» эта подсистема, как и вся система игры ЦСКА, работала отлично. Уверенная победа, без пропущенных голов в свои ворота – яркое подтверждение правоты главного рулевого ЦСКА. 

 

Зрители активно и громогласно поддерживали своих любимцев и были отблагодарены «сухой» крупной победой. 

 

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Арсенала»  Олег Кононов был эмоционален и краток: «Удаление неоправданное. Большое неуважение главному судье  и всей бригаде. Моя команда сделала все, чтобы победить».  

 

Главный рулевой победителей Виктор Гончаренко  был более многословен: «Как мы играли первые 15-20 минут, это то, к чему нужно стремиться. Когда оказались в большинстве, могли бы лучше распоряжаться моментами. Но на данный момент игра не может не радовать. Три забитых мяча - очень хороший результат. Хочу поздравить молодых футболистов. Мне нравится та коммуникация, что есть между ними», -  журналисты встретили эти слова аплодисментами.  

 

 

 

 

Сабадаш Владимир со стадиона на Песчаной. 

Фото – автора. 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники