Ничья в ММА – даже такое случается!

Опубликовано 22.08.2018 в разделе Спорт | Москва

 

 

Юбилейный турнир чеченской лиги WFCA в Москве был приурочен к очередному поединку Александра Емельяненко. Свой предыдущий бой в столице он провел сразу после возвращения на ринг против бразильца Джеронимо дос Сантоса по прозвищу Мондрагон и расправился с ним за один раунд.  


 

Американец Тони Джонсон - соперник совершенно другого порядка. В его активе победы над Тимом Сильвией, Александром Волковым и Дерриком Льюисом, а в России он уже побеждал Багу Агаева. Бой с Емельяненко должен был определить  перспективы американца  за пределами двух крупнейших американских лиг.  

 

Промоушен WFCA за пять лет своего существования отметился серией Гран-при и рядом крупных турниров, но за исключением  Емельяненко занимался продвижением только местных или кавказских звезд. Александр всегда подчеркивал, что намерен биться с иностранными соперниками, а не с соотечественниками. 

 

ГЦКЗ «Россия» - проверенная площадка в мире российских единоборств. Здесь еще Бату Хасиков бил Майка Замбидиса и делали десятки своих шоу лиги Fight Nights и ACB. Однако особенность «Ахмата» - минимум шоу составляющей и максимум боев. Промоутеры даже не привлекают ринг-герлз ни в национальной одежде, ни в каком другом виде, зато самый именитый ринг-анонсер России Александр Загорский имеет здесь стабильную работу. 

 

Классическим противостоянием боксера и борца должен был стать поединок Алексея Ефремова и Нодара Кудухашвили. Россиянин в первом раунде удивил соперника острыми комбинациями, а грузинский ветеран М-1 при первой возможности переводил бой в партер, где нередко терял позицию. Так большую часть второго раунда он пролежал на своем визави. В заключительной пятиминутке Ефремов добил обессилевшего Кудухашвили в партере. 

 

Одноклубник Александра Емельяненко Беслан Ушуков порадовал публику уже в первом раунде. Чеченский боец наглухо вырубил вертушкой португальца Витора Пинту. В следующем бою вечера Имран Букуев затеял с таджиком Азамом Гафуровым пятираундовую жестокую (с кровью) битву. В стойке Гафуров был точнее, и судьи отдали ему заслуженную победу на радость всей московской диаспоре Таджикистана. 

 

 

На разогреве у Емельяненко выступил чемпион WFCA в тяжелом весе Зелимхан Умиев, которому противостоял известный джорнимен Евгений Гончаров. У него в Москве нашлась серьезная группа поддержки из Ростова-на-Дону, к радости которой он сотворил главную сенсацию вечера. Сначала Гончаров измотал чемпиона в клинче, а затем в жестком обмене ударами потряс Умиева, оформив  свой первый в карьере пояс. 

 

 

Россиянин Емельяненко начал прощупывать соперника джебом, а затем провел несколько успешных сдвоенных комбинаций. Джонсон поначалу разочаровывал и выглядел большим «мешком».  Однако увлекшись атакой Александр, сначала пропустил правый свинг на встречу, а затем позволил сопернику  перевести бой в партер, где Джонсон хорошо поработал и разбил Емельяненко лицо. 

 

 

Во втором раунде американец уже не стал искушать судьбу в стойке и сразу исполнил проход в ноги. Всю свою мощь он использовал, чтобы удерживать соперника в партере, вызывая тем самым невообразимый свист в зале. У Александра образовалось сильное рассечение над бровью. На помощь ему пришел финский рефери, поднявший бой в стойку. Емельяненко успел провести несколько ударов, но Джонсон снова нырнул в ноги и связал бой. Гул заполненного зала снова выразил недовольство «происками» американца. 

 

 

Заключительный  раунд прошел снова с преимуществом россиянина.  Джонсон  выхватывал в стойке удары сериями  и дважды выплевывал капу. Затем россиянин сотворил что-то невообразимое -  Александр уронил американца на себя. По итогам трех раундов судьи объявили ничью большинством голосов, позволив Емельяненко сохранить лицо (правда очень побитое и в кровоподтеках), но Джонсон зарекомендовал себя отличным бойцом, готовым к следующим противостояниям в ринге. 

Сабадаш Владимир. 

Фото - Gettyimages.ru   


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники