Кубок мэра Москвы по хоккею.

Опубликовано 22.08.2018 в разделе Спорт | Москва

 

В пресс-центре МИА  «Россия сегодня» прошла пресс-конференция, посвященная традиционному предсезонному турниру на Кубок мэра Москвы по хоккею с шайбой. В беседе с журналистами принимали участие: вице-президент Федерации хоккея Москвы   Егор Замятнин;  руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы Николай Гуляев; заместитель генерального директора ХК «Динамо» Анатолий Харчук; спортивный директор ХК «Спартак» Павел Ни-Ли; спортивный директор ПХК ЦСКА Алмаз Гарифуллин; спортивный директор ХК «Витязь» Вадим Брезгунов; генеральный директор Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий города Москвы Александр Полинский. Все уже соскучились по игре с клюшкой и шайбой – потому зал пресс-конференции  был заполнен под завязку журналистами и фотографами. 


Кубок мэра является предсезонным турниром для столичных клубов и традиционно проводился на арене «Мегаспорт». Первый турнир был проведен 10 лет назад. Последние три года в соревнованиях участвуют «Спартак», ЦСКА, «Динамо» и подмосковный «Витязь». По четыре раза в нем побеждали ЦСКА и бело-голубые, два раза – «Спартак», в прошлом году победителем стал ЦСКА. Нынешний турнир пройдет с 23 по 26 августа на «ЦСКА-Арене» в СРК «Парк легенд». 

 

«Думаю, что переезд на динамовскую арену невозможен. Мы и в этом году планировали провести турнир на «Мегаспорте», но там сейчас проводится замена оборудования», - это, наверное, главные слова пресс-конференции, которые произнес Александр  Полинский, отвечая на вопрос  коллеги. 

 

«Кубок мэра Москвы по хоккею с шайбой в этом году пройдет в одиннадцатый раз. Схема проведения осталась прежней – три игровых дня, каждый день по два матча. 24 августа запланирован выходной. Судейство матчей будет осуществляться бригадами судей Федерации хоккея Москвы. 


Клубы очень плодотворно провели межсезонье и серьезно усилились. Я думаю, всем будет очень интересно посмотреть на своего рода генеральную репетицию перед стартом сезона КХЛ. Болельщики и любители хоккея уже соскучились по своей любимой игре. От имени Федерации хоккея Москвы приглашаем всех на турнир!», - заявил на встрече с журналистами Вице-президент Федерации хоккея Москвы Егор Замятнин. 

 

В 2015 году Кубок мэра был одним из первых турниров, который принимал едва введенный в эксплуатацию «Парк Легенд». Учитывая нынешнюю перетрубацию с названиями арены на Автозаводской «Спартаку» придется делить лед со своим самым принципиальным соперником, московским ЦСКА, который проведет в «Парке Легенд» ближайшие пять лет.  

 

«Мы проделали большую работу по переезду, реконструировали раздевалку, закупили все необходимое оборудование. Всегда, когда переезжаешь на новое место, нужна определенная притирка. Теперь вся жизнь будет там проходить. На старой арене остаются команда Высшей хоккейной лиги «Звезда» и молодежная команда «Красная Армия», - сказал спортивный директор ЦСКА Алмаз Гарифуллин, выступая на пресс-конференции. 

 

Кубок мэра станет важнейшим событием для всех клубов - участников турнира. Команды  только что вернулись с продолжительных сборов, и теперь наставникам предстоит определиться с окончательными сочетаниями на сезон. 

 

«Мы вернулись с двух сборов. Теперь посмотрим на турнире, кто будет в обойме», - отметил спортивный директор «Спартака» Павел Ни-Ли. 

 

Следующим слово предоставили патрону «бело-голубых». 

 

«Те задачи, которые стоят перед нашей командой, ничем не отличаются от тех, которые ставят соперники.  Думаю, это важная контрольная черта, после которой тренеры будут определять состав, игровые звенья. Поэтому турнир важен», - кратко, но емко представил задачу на турнир  заместитель генерального директора «Динамо» Анатолий Харчук. 

 

Спортивный директор ХК «Витязь» Вадим Брезгунов поблагодарил организаторов за приглашение на турнир и заверил, что его команда будет бороться только за победу.

 

Можно сказать, что хоккейный сезон в России стартовал. Через пару дней после вручения Кубка мэра Москвы команды КХЛ  начнут регулярный чемпионат. 

 

 

 

 

Сабадаш Владимир из МИА «Россия  сегодня». 

Фото – автора. 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники