«Динамо» — победитель Кубка мэра Москвы.

Опубликовано 27.08.2018 в разделе Спорт | Москва

Кубок мэра Москвы - хоккейный предсезонный турнир, который проходит летом и собирает столичные и подмосковные клубы Континентальной Хоккейной Лиги (КХЛ).

В 2018 году турнир проходил с 23 по 26 августа и в нем приняли участие четыре хоккейных клуба. Соревнование проходили в один этап - команды играли друг с другом в один круг и распределяли места в зависимости от набранных очков.

Итоги матчей: Витязь - ЦСКА 1:3, Динамо - Спартак 2:3, Динамо – Витязь 4:3, ЦСКА – Спартак 3:0,  Витязь – Спартак 4:3, Динамо – ЦСКА 4:1.

Престижный московский турнир завершала битва двух московских грандов. Как таковой борьбы в матче за сам трофей не получилось. Бело-голубые все решили еще в средине встречи, не позволив армейцам даже помечтать о Кубке мэра.

В матче с одним из лидеров КХЛ и своим извечным соперником  главный тренер «Динамо» Владимир Воробьев продолжил наигрывать состав. По двум первым матчам на Кубке мэра можно отметь, что у «Динамо» начало стабильно получаться реализация большинства. Главными голеадорами команды стали Вадим Шипачев и  Дмитрий  Кагарлицкий.

ЦСКА так же уверенно стартовал на предсезонном турнире, обыграв соперников с общим счетом 6:1. А во т в решающем матче все в свои руки взяло «Динамо» - они играли в давление, не позволив сопернику даже головы поднять.  И уже на второй минуте реализовали первое удаление у ЦСКА - Юусо Хиетанен  зарядил каучуковый диск от синей линии, а армейский кипер Илья Сорокин еще, наверное, не вошел в игру - 1:0.

Но к  середине первого периода новоиспеченные хозяева арены точно проснулись и сравняли счет, наказав уже «Динамо» за удаленного игрока. Нестеров получил шайбу на синей линии и реабилитировался за предыдущий фол мощнейшим броском с ходу. А уже  очередное большинство в «Динамо»  реализовал  Микка Койвисто.

Второй период бело-голубые продолжили нагнетать у ворот ЦСКА, что и привело к увеличения счета. Сперва в контратаке хитрым броском из-под защитника отличился Андрей Алексеев. Затем армейцы вновь нарвались на контратаку после того, как Хиетанен длинным пасом вывел Микса Индрашиса один на один с Сорокиным — 4:1. В заключительном периоде динамовцы довели матч до победы и праздновали выигрыш Кубка мэра Москвы.

По итогам турнира у «Динамо» и ЦСКА было равное количество очков –  обе команды одержали по  две победы в  трех матчах. Согласно регламенту Кубку мэра, в случае равенства очков у двух и более команд, следующим критерием для определения победителя являются личные встречи.

«Армейцы» взяли серебряные медали. Третьим стал «Спартак» –1  победа и 4 набранных очка. Четвертыми закончили турнир хоккеисты подмосковного «Витязя».

Через несколько дней стартует регулярный чемпионат КХЛ, и хоккейные баталии продолжатся на ледовых площадках России, дальнего и ближнего зарубежья.