Театр имени Моссовета открывает 96-й театральный сезон

Опубликовано 16.09.2018 в разделе В театр! | Москва

 

16 cентября в театре имени Моссовета состоялся традиционный сбор труппы, посвященный открытию 96-го театрального сезона.


  Первой премьерой сезона станет спектакль по роману Грэма Грима "Путешествие с тетушкой". Постановка Михаила Левитина-младшего станет настоящим бенефисом народной артистки России Ольги Остроумовой. Премьера состоится 12 октября на сцене "Под крышей". Далее-Юрий Еремин планирует выпустить на Основной сцене театра сценическую композицию по мотивам романа М.Лермонтова "Герой нашего времени". 

 

Режиссер Виктор Шамиров приступит к работе над постановкой классической комедии О.Уайльда "Как важно быть серьезным". Также в новом сезоне театр продолжит сотрудничество с талантливым режиссером Иваном Орловым. На этот раз он поставит детский спектакль (в данный момент в репертуаре театра, увы спектаклей для детей нет). Продолжится творческое сотрудничество с режиссером Ниной Чусовой, успешно выпустившей в прошлом сезоне на Моссоветовской сцене спектакль "Великолепный рогоносец" по пьесе Ф.Кроммелинка.  В перспективе-новая постановка А.Кончаловского и сотрудничество с Р.Хамдамовым.

 

"Культура двух столиц" искренне поздравляет легендарный коллектив с началом нового театрального сезона и желает реализации всех творческих планов и непрекращающихся аншлагов в зрительном зале!!!

 

 

Предлагаем Вашему вниманию фоторепортаж Ильи Золкина:

 

 

Народный артист РСФСР Сергей Юрский

 

Народный артист РСФСР Юрий Еремин

 

Народная артистка РСФСР Татьяна Бестаева

 

Народный артист России Анатолий Васильев

 

Народный артист России Виктор Сухоруков

 

Народный артист России Евгений Стеблов

 

Народная артистка России Ольга Остроумова

 

Заслуженная артистка России Лариса Кузнецова и Народный артист России Александр Филиппенко

 

актриса Вера Каншина, Народный артист России Александр Домогаров и Заслуженная артистка РСФСР Нелли Пшенная

 

Народный артист РСФСР Александр Голобородько

 

Заслуженная артистка РСФСР Мария Кнушевицкая, Заслуженный артист России Александр Яцко, актриса Анастасия Пронина и актер Станислав Бондаренко

 

актриса Юлия Хлынина, Заслуженная артистка России Ольга Кабо и актриса Александра Кузенкина

 

Текст и фото Ильи Золкина


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники