Презентация портала "Особый взгляд"

Опубликовано 09.10.2018 в разделе Искусство | Москва

 

 

8 октября в Музее современного искусства "Гараж" состоялась презентация портала "Особый взгляд" фонда "Искусство, наука и спорт".


 

 

Проект «Особый взгляд» призван объединить людей, которым важны темы инклюзии и зрения: незрячих людей, их близких и родственников, волонтеров, создателей специальных сервисов и программ, работников культуры, офтальмологов и всех, кому хочется жить в мире равных возможностей. Для удобства пользователей все материалы портала будут представлены как в текстовом, так и в аудиоформате.

 

 

 

«Мы живем в удивительное время, когда каждый человек независимо от остроты зрения может вести активный образ жизни, заниматься искусством, спортом, посещать спектакли и выставки, путешествовать, учиться и работать, пользоваться техническими средствами наравне с другими. К сожалению, найти информацию о том, как это делать, даже сегодня непросто. Люди нуждаются в сервисе, который поможет им сориентироваться в мире новых возможностей, найти ответы на вопросы о современных подходах в инклюзии, психологии, воспитании незрячих детей, искусстве, технологиях и так далее, – говорит партнер портала Дмитрий Бертман. – С другой стороны, мы рассчитываем на то, что портал «Особый взгляд» привлечет внимание зрячих людей к проблемам и потребностям тех, кто видит иначе, и станет важным общим пространством для всех, кто, как и мы, не приемлет ограничений».

 

 

Предлагаем Вашему вниманию фоторепортаж Ильи Золкина:

 

 

Народный артист России Дмитрий Бертман

 

Заслуженный художник РСФСР Александр Адабашьян

 

Художественный руководитель детского киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский

 

актриса Ирина Безрукова

 

актриса Ольга Лапшина

 

режиссер Александр Хант

 

актриса Янина Мелехова

 

актриса Янина Мелехова, актриса Ольга Лапшина и Художественный руководитель детского киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский

 

Текст с официального пресс-релиза, фото Ильи Золкина и предоставленные организаторами портала

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники