Жеребьевка 29-го турнира Кубок Кремля.

Опубликовано 14.10.2018 в разделе Спорт | Москва

 

 

За день до старта матчей самого старого теннисного турнира на территории России  в  ТАСС прошла официальная жеребьевка основной сетки женского и мужского турниров "ВТБ Кубок Кремля".


В жеребьевке и пресс-конференции по ее результатам примнимают участие член Международного олимпийского комитета, президент Федерации тенниса России (ФТР), председатель Совета директоров турнира "ВТБ Кубок Кремля" Шамиль Тарпищев, вице-президент ФТР, член совета директоров Международной федерации тенниса, директор женского турнира "ВТБ Кубок Кремля" Алексей Селиваненко, директор мужского турнира "ВТБ Кубок Кремля" Амир Тарпищев, супервайзер женского турнира Тони Чо, супервайзер мужского турнира Джерри Армстронг, а также игроки WTA и ATP Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев. 

 

 

Анастасия Павлюченкова

 

Андрей Рублев

 

Международный теннисный турнир "ВТБ Кубок Кремля" пройдет в Москве с 13 по 21 октября 2018 года. Призовой фонд турнира, который принимает "Олимпийский", составляет $1 869 301. 

 

Во вступительном слове глава федерации тенниса России Шамиль Тарпищев рассказал, что  проведение теннисного турнира "ВТБ Кубок Кремля", который состоится в 2019 году, будет сопряжено с большим количеством новинок.  

 

"На следующий год будет много новинок. Мы стараемся развивать турнир, с ним связана вся история развития российского тенниса. Это самый старинный турнир, визитная карточка нашего спорта", - заявил Тарпищев на пресс-конференции в ТАСС. 

 

Шамиль Тарпищев

 

Затем началась сама процедура жеребьевки, в которой приняли участие дети теннисных академий Москвы. 

 

Россиянка Дарья Касаткина встретится с украинкой Лесей Цуренко в первом круге теннисного турнира "ВТБ Кубок Кремля". Также в первом круге россиянки Анастасия Павлюченкова, Анастасия Потапова и Анна Калинская сыграют с Айлой Томлянович (Австралия), Анетт Контавейт (Эстония) и Кристиной Младенович (Франция) соответственно. Соперница россиянки Екатерины Макаровой станет известна позднее. 

 

"Женская сетка, наверное, чуть ровнее, чем мужская, это касается первого круга. Нам предстоит увидеть два интересных матча с участием двух наших молодых девочек. Все поединки интересные, сейчас состав настолько ровный, что выиграть может любая из участниц, мы много раз видели сенсации. Нам предстоит интересная неделя", -  заявил директор женского турнира Алексей Селиваненко на встрече с журналистами во время официальной жеребьевки турнира Кубок Кремля. 

 

 

После жеребьевки мужской части турнира стало известно, что россиянин Андрей Рублев встретится с австралийцем Ником Кирьосом в первом круге, а  Евгений Донской проведет встречу с представителем Казахстана Михаилом Кукушкиным. Российские теннисисты Карен Хачанов и Даниил Медведев начнут выступление с четвертьфинала. 

 

 

Российские теннисисты вполне могут рассчитывать на победу в мужской части турнира "ВТБ Кубок Кремля". Таким мнением с журналистами на пресс- конференции в ТАСС поделился глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. 

 

"Проходных матчей не будет. В первых кругах будет несколько матчей, которые могли быть финальными на многих турнирах, это приятно. Уровень участников очень сильный. После значительного перерыва наши российские теннисисты в мужской части вполне могут рассчитывать на победу", - сказал Тарпищев, отвечая на вопрос коллеги о результатах жеребьевки основной сетки турнира для мужчин. 

 

Немного иное мнение у директора мужского турнира "ВТБ Кубок Кремля" Амира Тарпищева. Он поведал журналистам, что шокирован результатами жеребьевки. "Все самые интересные теннисисты и наши теннисисты находятся в одной части сетки. Я желаю нашим ребятам удачи и искренне верю, что они смогут нас порадовать красивой игрой", - сказал он. 

 

 

 

Главный вопрос, который интересовал практически всех представителей СМИ, собравшихся в ТАСС,  касался Марии Шараповой. На него ответил член Международного олимпийского комитета, президент Федерации тенниса России (ФТР), председатель Совета директоров турнира "ВТБ Кубок Кремля" Шамиль Тарпищев. 

 

"Приезд россиянки Марии Шараповой на теннисный турнир "ВТБ Кубок Кремля" в Москву в качестве почетного гостя маловероятен".  

 

 

В середине сентября стало известно, что Шарапова, которая изначально находилась в списке участников турнира, досрочно завершила сезон по состоянию здоровья. Отмечалось, что она может посетить финал турнира в качестве почетного гостя. 

 

"Скорее всего, Мария не приедет. Она приняла решение начать подготовку уже к следующему сезону. Он будет важным, пройдет отбор на Олимпиаду в Токио, а Мария хочет там выступить", - заявил Тарпищев, заканчивая общение с прессой после жеребьевки основной сетки турнира Кубок Кремля. 

 

Сабадаш Владимир. 

 

Фото – Илья Золкин. 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники