Две победы россиян на Кубке Кремля.

Опубликовано 20.10.2018 в разделе Спорт | Москва

Продолжающийся главный теннисный турнир России в «Олимпийском» радует российскую публику. На Кубке Кремля по игре  в желтый мяч  с ракеткой главными фаворитами и поставщиками положительных новостей являются россияне. Первым фаворитом среди мужчин  идет Медведев, за ним следует Карен Хачанов.

Карен, при достаточном стечении публики,  проводил свой матч против Лукаша Росола. Россиянин провел свой не самый лучший матч, но запала и поддержки публики хватило для победы над чехом Лукашом.

Российско-чешский поединок начался с подачи  Лукаша Росола. Гость московского турнира отдал  три очка подряд на своей подаче, что привело к брейку от Хачанова.  Но уже в  следующем же гейме у Хачанова возникли проблемы на подаче. Правда,  россиянин достойно с ними справился и за пять  минут  взял подачу за счет эйсов. До счета 5-3 в пользу Хачанова игроки брали свои подачи, чешский теннисист имел некоторые сложности, чем с успехом пользовался Карен. Все могло закончиться в  9 гейме, когда  у Карена был сетбол на приеме, однако Росол отыграл его. Хачанов проиграл всего 7 очков на подаче, продемонстрировал 76% реализации при 4 эйсах.

Во втором сете теннисисты пошли по проторенному пути – россиянин и чех брали свои геймы,  и противостояние переходило в эндшпиль. В  6 гейме чех имел четыре  шанса на брейк, однако не смог их реализовать. Далее уже Хачанов смог взять подачу гостя из Праги со второго брейк-поинта. Но и Росол не лыком шит – чех вернулся в игру, а потом и вовсе вышел вперед, взял на своей подаче три  очка подряд.

И вот тут уже характер показал россиянин. Да и трибуны помогли Хачанову переиграть чеха. Росол не реализовал 4 сетбола на приеме, отдал подачу. Лукаш явно не справился с нервами, и с трибунами «Олимпийского». Что и нужно было  Карену – он  добил соперника, забрал последний гейм в матче, выиграл сет со счетом 7-5.

Дальше российскую публику порадовала очаровательная Дарья Касаткина. Своей победой она проложила путь  в четвертьфинал Кубка Кремля. В матче 2-го круга домашнего турнира россиянка обыграла француженку Ализе Корне.

Встреча, состоявшаяся на центральном корте СК «Олимпийский» и продолжавшаяся 2 часа 24 минуты, завершилась победой Касаткиной в трех сетах — 3:6, 7:5, 6:4.

Касаткина допустила пять двойных ошибок и реализовала девять брейк-пойнтов. Французская теннисистка ответила двумя эйсами, четырьмя ошибками на подачи и 8 брейками. Российско-французское противостояние получилось задорным, агрессивным и привлекательным для посетителей «Олимпийского». Зрители неистово поддерживали россиянку и вложили немалый процент в ее успех.

После победы над француженкой Ализе Корне российская дива Дарья Касаткина ответила на несколько вопросов прямо на корте «Олимпийского».

– Что вас в этом матче мотивировало постоянно догонять свою соперницу? Вы все время были в роли догоняющей и в итоге переломили ход матча!

– Да, я, по-моему, всегда так играю в теннис! (смеется) На самом деле, сегодня Корне очень хорошо начала матч. Я была к этому не готова, поэтому по ходу игры пришлось что-то менять.

– Какова роль публики в вашей победе? Любите полные трибуны?

– Обожаю! Сегодня были, конечно, не до конца полные трибуны, но было очень много людей. Это, правда, было очень приятно, здорово было играть! Я думаю, никто из теннисистов не любит играть при пустых трибунах, особенно я. Обожаю прайм-тайм, центральный корт – это тот самый момент, когда я больше всего раскрываюсь в игре.

Турнир продолжается. Зрители довольны, организаторы профессиональны, а теннисисты продолжают показывать весь свой талант  и мастерство.

Фотокорреспондент на Кубке Кремля – Владимир Голиков.