Американский дуэт выигрывает московский Кубок Кремля.

Опубликовано 23.10.2018 в разделе Спорт | Москва

Вот и стал историей 29-й ВТБ Кубок Кремля по теннису, проходивший в закрывающемся на реконструкцию спорткомплексе "Олимпийский ".

Белорусско-австрийская пара Максим Мирный – Филипп Освальд проиграла американцам в финальном  матче мужского парного разряда теннисного турнира "ВТБ Кубок Кремля" в заполненном  спортивном комплексе "Олимпийский".

Финал выдался боевым, интересным и непредсказуемым. В результате напряженного поединка победители прошлогоднего турнира Мирный и Освальд уступили американскому дуэту Остин Крайчек – Раджив Рам со счетом 6:7 (4:7), 4:6. Игра длилась один час и семнадцать  минут.

Стартовала интернациональная пара в  1/8 финала самого старого теннисного турнира.  Мирный и Освальд открыли 29-й Кубок Кремля  победой над французскими теннисистами – поединок закончился со счетом 6:3, 6:2, а в четверг в четвертьфинале они взяли верх над австрийцем и хорватом: 4:6, 7:5 и 13:11.

В матче полуфинала белорусу и австрийцу предстояло встретиться с дуэтом из Австралии и Туниса, однако один из участников не принял участия в состязании из-за травмы, так что Мирный и Освальд сразу оказались в финале.

Максим Мирный – рекордсмен мужского парного турнира Кубка Кремля по количеству побед. Он выигрывал московский Кубок Кремля,  пять раз: в 2001–2005 годах, а также в 2017-м. Уникальность белорусского теннисного гуру состоит еще и в том, что все турниры он выигрывал с разными партнерами – австралиец Сэндол Столл, швейцарец Рождер Федерер, индиец Махеш Бхупати, россиянин Михаил Южный и австриец Филипп Освальд.

Болельщики, специалисты и сами теннисисты ждут юбилейный тридцатый турнир и уверены, что снова все пройдет на высшем уровне.

Фотокорреспондент на Кубке Кремля – Владимир Голиков.