Пресс-конференция пятого этапа Гран-при по фигурному катанию.

Опубликовано 15.11.2018 в разделе Спорт | Москва

 

 

Самый красивый вид спорта снова в Москве. Накануне  старта пятого этапа Гран-при по фигурному катанию в МИА «Россия сегодня» прошла традиционная пресс-конференция.


На вопросы журналистов отвечали: президент Федерации фигурного катания на коньках России, олимпийский чемпион Александр Горшков; генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России  Александр Коган; 


генеральный директор ДС «Мегаспорт» Михаил Москалев; генеральный директор Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий города Москвы Александр Полинский. 

 

«Первый год олимпийского цикла характерен тем, что ряд именитых спортсменов, добившихся высоких результатов на Олимпийских играх, или завершают карьеру, или берут тайм-аут. Но свято место пусто не бывает, появляются новые имена, и этот процесс затрагивает и этапы Гран-при нового сезона. На лед выходят новые талантливые фигуристы, которые хотят доказать свое мастерство и свои перспективы. Некоторых из них вы увидите в Москве», - сказал на встрече с представителями СМИ Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), олимпийский чемпион Александр Горшков. «Хочу пожелать всем участникам Гран-при счастливого московского льда и удачных выступлений», - добавил глава федерации. 

 

«После того как в январе нынешнего года в Москве с большим успехом прошел чемпионат Европы, мы из многих стран получили очень хорошие отзывы.  А коллеги из Белоруссии сказали: «Как нам проводить чемпионат Европы (2019 года) после вас?». А ведь и спортсмен, и тренер всегда приезжают туда, где им комфортно соревноваться и где их тепло встречают зрители. Мы ожидаем полные трибуны зрителей и искрометные выступления всех фигуристов», - продолжил пресс-конференцию  в МИА «Россия сегодня» генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России  Александр Коган. 

 

Журналисты из общения с руководителями российского фигурного катания узнали, что немецкая фигуристка Николь Шотт снялась с московского этапа серии Гран-при. Как сообщает немецкое спортивное агентство SID, причиной снятия спортсменки стала травма колена. Ранее от участия в российском этапе Гран-при из-за травмы отказалась американка Карен Чен. 

 

Генеральный директор Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий города Москвы Александр Полинский отметил, что с учетом присутствия звезд фигурного катания будут обеспечены дополнительные условия безопасности. 

 

 «Мы с каждым соревнованием прибавляем с точки зрения безопасности. И дополнительные условия обеспечения безопасности спортсменов введены как во дворце спорта, так и в отеле, где будут проживать иностранные фигуристы». 

 

Завершая общение с прессой,  генеральный директор ДС «Мегаспорт» Михаил Москалев заверил, что ожидаются аншлаги. 

 

«На 16 и 17 ноября у нас билетов уже нет, есть билеты на показательные выступление, которые пройдут 18 ноября. Еще остались билеты на тренировочные выступления. Наши специалисты подготовили хорошее качество льда, и фигуристы, надеюсь, это оценят. 13 тысяч 200 человек - это вместимость нашей арены. Мы ожидаем аншлаги». 

 

Пятый этап Гран-при по фигурному катанию пройдет во Дворце спорта «Мегаспорт» с 16 по 18 ноября.  

 

 

 

 

Сабадаш Владимир из РИА Новости. 

Фотокорреспондент на пресс-конференции – Владимир Голиков. 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники