В столице состоится финал Импровизационного БАТЛа

Опубликовано 16.11.2018 в разделе В театр! | Москва

 

Импровизационный БАТЛ - это состязание двух и более команд в остроумии, находчивости и непредсказуемости, то есть в жанре импровизации. 
Больше информации на официальном сайте БАТЛа: http://импровизационныйбатл.рф/ 


Московский Чемпионат по актерской импровизации - 2018 


22 октября - Театр «Сфера» vs Театр Романа Виктюка 
29 октября -Театр Олега Табакова vs Мастерская Петра Фоменко 
12 ноября • Полуфинал -Театр на Юго-Западе vs Театр имени М.Н. Ермоловой 
19 ноября • Полуфинал - Участники будут известны после Отборочных игр 22 и 29 октября 
26 ноября • ФИНАЛ - Участники будут известны после Полуфинальных игр 12 и 19 ноября 

 

Отборочные игры состоятся на сцене Театра на Юго-Западе. 
Полуфинальные игры — 12 ноября состоится на сцене Театра Новая Опера им. Е.В. Колобова, 19 ноября — на сцене Театра EtCetera под руководством Александра Калягина. 
Финальная игра — 26 ноября 2018 года состоится на сцене Театра Новая Опера им. Е.В. Колобова. 

 

НА ПОЛУФИНАЛЫ И ФИНАЛ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ДЕЙСТВУЕТ СКИДКА 50% ПО ПРОМОКОДУ STUDENT 

 

 

Пресс-релиз 
В октябре-ноябре 2018 года состоится «Импровизационный БАТЛ • Московский Чемпионат 2018». Это второй Московский Чемпионат по актерской импровизации, организованный Московским Театром на Юго-Западе при поддержке Департамента культуры города Москвы. 

 

«Импровизационный БАТЛ» — театральная игра, представляющая собой состязание двух и более команд в остроумии, находчивости и непредсказуемости, то есть в жанре импровизации. Основу игры составляют соревнования команд (спарринги) по актёрской импровизации, в которых участники разыгрывают ситуации, заданные зрителями. В составе судейской коллегии авторитетные деятели российского театрального искусства. Автор и руководитель проекта — актер Театра на Юго-Западе Максим Драченин. 

 

В 2017 году уникальный театральный проект «Импровизационный БАТЛ» стал победителем конкурса «Открытая сцена — 2017» и обладателем гранта на дальнейшее развитие от Департамента культуры города Москвы. 

 

С 23 октября по 6 ноября 2017 года в столице с огромным успехом прошел первый Московский Чемпионат по актерской импровизации «Импровизационный БАТЛ», в котором приняли участие команды актеров известных московских театров: Театра Романа Виктюка, Мастерской Петра Фоменко, Театра имени М.Н. Ермоловой и Театра на Юго-Западе. 

 

В жюри первого Московского Чемпионата по актерской импровизации вошли педагоги по мастерству актёра и импровизации, режиссеры, актеры театра и кино: Михаил Скандаров, Анастасия Имамова, Михаил Борисов, Борис Галкин, Валерий Гаркалин, Юрий Грымов, Ирина Безрукова, Влад Маленко. Решением авторитетных арбитров первое место Чемпионата было присуждено инициаторам проекта, актерам Театра на Юго-Западе. 

 

Почетный гость финальных игр первого Московского Чемпионата, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский высоко оценил импровизаторские способности участников соревнований и предложил сделать Московский Чемпионат по актерской импровизации «Импровизационный БАТЛ» ежегодным. 

 

«Импровизационный БАТЛ • Московский Чемпионат 2018» будет проводиться по олимпийской системе, когда участник выбывает из турнира после первого же проигрыша. Семь игр с участием восьми команд пройдут в три этапа. 
Местом проведения Чемпионата станут три московских театра — Театр на Юго-Западе, Театр Et Cetera под руководством Александра Калягина, Театр Новая Опера им. Е.В. Колобова.  Отборочные игры (¼) состоятся 8, 15, 22, 29 октября на основной сцене Театра на Юго-Западе. 
Отборочные игры (½) — 12 ноября состоится на сцене Театра Новая Опера им. Е.В. Колобова, 19 ноября — на сцене Театра Et Cetera под руководством Александра Калягина. 
Финальная игра — 26 ноября 2018 года состоится на сцене Театра Новая Опера им. Е.В. Колобова. 
Второй Московский Чемпионат по актёрской импровизации объединит восемь столичных театров: Театр на Юго-Западе, Театр имени М.Н. Ермоловой, Театр Романа Виктюка, Мастерская Петра Фоменко, Театр на Малой Бронной, Театр п/р О. Табакова, Театр Сфера и Театр Эрмитаж. 
«Импровизационный БАТЛ • Московский Чемпионат 2018» станет одним из ярчайших событий в театральной жизни Москвы. 

 

История межтеатральных игр 

 

Декабрь 2017 — «Импровизационный БАТЛ двух столиц» 

Две культурные столицы на одной сцене. 
Актеры театров Москвы и Санкт-Петербурга в уникальном проекте «Импровизационный БАТЛ». 
http://импровизационныйбатл.рф/batl-dvuh-stolits 

 

Октябрь-ноябрь 2017 —  ˜«Московский Чемпионат по актёрской импровизации • 2017» 
Это грандиозное событие в театральной жизни столицы объединило четыре популярных московских театра на одной сцене в уникальном проекте «Импровизационный БАТЛ». 
Любимые актеры сошлись в самом непредсказуемом противостоянии на первом «Московском Чемпионате по актерской импровизации». 
http://импровизационныйбатл.рф/moskovskiy-chempionat-2017 

 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники