Показательные выступления при переполненных трибунах.

Опубликовано 22.11.2018 в разделе Спорт | Москва

 

Заполненный под крышу ДС «Мегаспорт» в Москве стал свидетелем показательных выступлений пятого этапа Гран-при по фигурному катанию Rostelecom Cup. Из российских фигуристов в них приняли участие Евгения Тарасова — Владимир Морозов, Дарья Павлюченко — Денис Ходыкин, Алина Загитова, Софья Самодурова, Андрей Лазукин, Михаил Коляда, Софья Евдокимова — Егор Базин, Александра Степанова — Иван Букин. Также в гала-представлении выступили российские юниоры Андрей Кутовой и Камила Валиева и команда по синхронному катанию Crystal Ice


Звезда пятого этапа Гран-при Алина Загитова влюбила в себя публику не меньше уникального японца Ханю. Текущий сезон складывается для Олимпийской чемпионки отлично: две победы на двух этапах Гран-при и выход в финал, который пройдет в Ванкувере. На показательные выступления во дворце спорта «Мегаспорт» Загитова вновь вышла на лед в кожаных брюках, косухе, с растрепанными волосами и показала образ Лары Крофт под песню Survivor в исполнении Beyonce. В самом начале программы 16-летняя фигуристка эффектно заигрывает со зрителями и в соответствующем стиле снимает косуху, кокетливо отдавая ее фотографам.

 

«Для меня это новый образ, нужно развиваться. Поэтому тренер и хореограф ставят мне разноплановые программы. Благодаря этому я развиваюсь с точки зрения хореографии. И это некий опыт, который должен присутствовать у спортсмена. Как отношусь к тому, что теперь меня называют сексуальной девушкой? Мне это нравится», — говорит спортсменка о своих ощущениях от выступления на домашнем льду. 

 

Российский дуэт  Александра  Степанова и Иван Букин, выступающие в танцах на льду, был вынужден пропустить Олимпиаду в Пхенчхане, где фигуристы могли претендовать на высокие места. Однако Международный олимпийский комитет (МОК) не допустил Степанову и Букина до Игр, а на прошедшем Чемпионате мира в Милане пара заняла только восьмое место.

 

В новом же сезоне Степанова и Букин добились своей цели. После победы на этапе Гран-при в Хельсинки российский дуэт выиграл и в домашних соревнованиях, попутно установив мировой рекорд в произвольном танце. 

 

На показательных выступлениях Александра и Иван решили отблагодарить болельщиков, заполнивших московский ледовый дворец, и исполнили откровенный танец под песню «2U» в исполнении Дэвида Гетты и Джастина Бибера. На лед Степанова вышла в кожаных брюках и в одном топике. И все в одном черном цвете. Как в случае с Загитовой, выглядело это весьма сексуально и эффектно, а сам танец получился красочным. А рев и овации  тринадцати тысяч болельщиков стали достойным подтверждением великолепия исполненной программы Александрой и Иваном.  

 

Несмотря на неудачные прокаты на этапе Гран-при в Москве — пара Софья Евдокимова с Егором Базиным заняла четвертое место и не отобралась в финал — спортсмены полностью отдались на показательных выступлениях. Номер Софьи и Егора  сопровождался композициями Майкла Джексона «Medley» и «Smooth Criminal». На лед они вышли в белой и черной косухах, а в середине номера показательно сняли их с себя. В итоге Евдокимова осталась в одном бюстгальтере, а Базин — в футболке. И хотя номер понравился далеко не всем болельщикам, большая часть дворца спорта визжала от восторга и искупала пару в аплодисментах.  

 

На лед для показательных выступлений  триумфаторы «Мегаспорта» Евгения Тарасова и Владимир Морозов вышли в нарядах с необычным узором и дополнили свой образ красивой музыкой. Подопечные олимпийского чемпиона Сочи Максима Транькова выступили под композицию «Nobody Home» в исполнении Лондонского филармонического оркестра. Фигуристы продемонстрировали высший класс, как в произвольной программе, так и в показательных выступлениях, несмотря на то, что перед финальным прокатом Тарасова была на грани отказа от участия в соревнованиях из-за нескольких швов на подбородке. 

 

А вот гений нашего времени из мужского одиночного катания японец Юдзуру Ханю с Москвой попрощался в не самом лучшем виде. Еще перед произвольной программой он подвернул ногу после выполнения прыжка. На финальных соревнованиях Олимпийский чемпион все же выступил, и свое очередное золото завоевал,  но показательные выступления пропустил.  

 

Очень трогательно выглядела церемония награждения, на которую Ханю пришел на костылях.  Но влюбившиеся в него болельщики восторженно встретили и проводили японского гуру фигурного катания. Весь московский этап прошел при переполненных трибунах и с великолепной организацией. А зрители, три дня заполнявшие ДС «Мегаспорт» остались довольны приездом грандов мирового фигурного катания. 

 

 

 

 

Сабадаш Владимир. 

 

Фотокорреспондент на показательных выступлениях – Владимир Голиков. 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники