Кубок АЛРОСА по борьбе в Москве.

Опубликовано 04.12.2018 в разделе Спорт | Москва

В первые дни календарной зимы во дворце «Динамо» в Крылатском прошел  традиционный Абсолютный Кубок «Иван Ярыгин» - по вольной и греко-римской борьбе.

1 декабря состоялись командные турниры по вольной и греко-римской борьбе на Кубок АЛРОСА. В турнире вольников выступили сборные России, Ирана, Грузии, Азербайджана и Узбекистана. В турнире греко-римлян сражались за медали  сборные России, Грузии, Азербайджана и Узбекистана. 2 декабря борцы-вольники весовых категорий до 97 и 125 кг, участвовавшие в Кубке АЛРОСА, оспорили  Кубок «Иван Ярыгин» в абсолютной категории.

Сборная России в упорной  борьбе, только по дополнительным показателям, сумела «побороть»  представителей Грузии и завоевать Кубок АЛРОСА .

Россия - Грузия - 3:3. По качеству побед победу в матче одержала сборная России.
До 57 кг. Команда Грузии не представила борца. Победа Родиона Саматова
До 67 кг. Алексей Киянкин - Мурад Микеладзе - 1:2
До 77 кг. Егор Кадиров - Миндиа Цулукидзе - 0:8
До 87 кг. Алан Остаев - Гурами Хецуриани. Алан Остаев одержал победу на туше.
До 97 кг. Никита Мельников - Георгий Мелия. Никита Мельников одержал победу на туше.
До 130 кг. Алихан Аюбов - Валериан Мурванидзе - 1:1. Победу одержал Валериан Мурванидзе.

Во второй день соревнований иранец Ядолла Мохеби стал победителем Абсолютного кубка «Иван Ярыгин».

Финал:  До 125 кг. Аббас Фороутанрами (Иран) - Ядолла Мохеби (Иран). Ввиду неявки соперника победу одержал Ядолла Мохеби (Иран)

Схватка за 3-е место:  До 125 кг. Мухамагази Магомедов (Россия) - Магомедгаджи Нурасулов (Россия). Ввиду неявки соперника победу одержал Мухамагази Магомедов (Россия).

В рамках Абсолютного Кубка «Иван Ярыгин» - Кубок «АЛРОСА» состоялось торжественное вручение золотой Олимпийской медали Бахтияру Ахмедову за Игры-2008 в Пекине. Медаль перешла россиянину после перепроверки допинг-проб. Бахтияр Ахмедов получил олимпийское золото из рук члена МОК Шамиля Тарпищева. В церемонии также принимал участие президент ОКР Станислав Поздняков.

На такой приятной церемонии и закончился очередной турнир по вольной  и греко-римской борьбе  во дворце спорта «Динамо» в Крылатском.

Фотокорреспондент на соревнованиях – Владимир Голиков.