Франшиза «Елки» станет телеканалом и сериалом.

Опубликовано 07.12.2018 в разделе Киномания | Москва

 

Полюбившаяся ста сорока пяти миллионам человек (по словам Тимура Бекмамбетова) новогодняя комедия «Елки», выходящая на экраны страны восемь лет теперь станет телеканалом и продолжит свое существование в виде сериала.


Об этом рассказал на пресс-конференции в РИА Новости продюсер и режиссер франшизы. Присутствовавший на встрече с журналистами после пресс-показа фильма «Елки последние» Сергей Светлаков на протяжении  всего общения с представителями СМИ «подкалывал» маститого продюсера и режиссера то количеством смотрящих франшизу, то его голливудскими планами, то паспортом, который теперь Бикмамбетов обязан вернуть одному из героев новогодних «Елок». 

 

По условиям просмотра фильма журналисты не могут разглашать сюжет до 17 декабря, официальной премьеры картины в зале «Октябрь» на Новом Арбате. А вот о судьбе франшизы как раз говорить можно и нужно. 

 

После выхода в эфир заключительного фильма  - картины « Елки последние» - новогодняя киноистория перейдет в формат сериала. Об этом на пресс-конференции, посвященной выходу последней части киноэпопеи рассказал продюсер и режиссер Тимур Бекмамбетов.  Постановщик выразил надежду, что проект запустится уже в 2019 году: 

 

«На канале СТС будет произведен и на следующий год, я надеюсь, выйдет сериал «Елки». В том же самом формате, который рассказывает о жизни людей, готовящихся вс

третить Новый год». 

 

Главным отличием сюжета сериала от сюжетов полнометражных фильмов франшизы станет то, что роли в нем сыграют другие актеры, а в центре историй окажется девушка. «Дух и форму» проекта, который рассказывает о нескольких переплетенных между собой историях, режиссер пообещал сохранить. 

 

Бекмамбетов также добавил, что в эфире запустится телеканал «Елки ТВ» — еще один проект франшизы. 

 

Учитывая сумасшедшую популярность франшизы, большой ажиотаж вокруг ее дальнейшей судьбы и многочисленные вопросы коллег режиссеру и продюсеру пришлось еще раз подробно рассказать о дальнейших планах. 

 

«Фильм «Елки» как бренд никуда не уходит, он переходит в более ограниченную среду, а именно, на телеэкраны. На канале СТС в следующем году выйдет сериал «Елки» в том же самом формате, где расскажут о жизни людей в канун Нового года. Да, с другими актерами, но формат будет сохранен — много историй, переплетенных между собой», - повторил и подытожил Тимур Бекмамбетов.  

 

По его словам, второй проект — телеканал «Елки.ТВ» – будет запущен вместе с «Триколор ТВ». «В течение года зрители смогут смотреть новогодний контент. Каждый день люди смогут встретить Новый год», — пояснил Бекмамбетов. 

 

Помимо Светлакова и Бекмамбетов на встрече с журналистами говорили о фильме: продюсер Галина СТРИЖЕВСКАЯ; генеральный продюсер телеканала СТС Антон ФЕДОТОВ; актеры: Александр Даниил ВАХРУШЕВ, Галина СТАХАНОВА. 

 

Первые «Елки» вышли на экраны в 2010 году и стали настоящим зрительским хитом, с тех пор было выпущено еще пять фильмов-продолжений, а также спин-офф серии « Елки лохматые».  Роли во франшизе играли  Иван Ургант и Сергей Светлаков. Седьмой фильм новогодней киносерии станет заключительным. По традиции картина объединит в себе несколько новогодних историй. «Елки последние» выйдут в прокат 27 декабря 2018 года. 

 

 

 

 

 

Сабадаш Владимир. 

Фото – автора. 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники