Национальная премия «Немалый бизнес-2019»

Опубликовано 08.12.2018 в разделе Искусство | Москва

     

 

6 декабря в Москве в отеле «St. Regis Москва Никольская» прошла пресс-конференция, посвящённая старту премии для российских предпринимателей под названием "Немалый бизнес-2019". Это - реализация идеи Бориса Титова, уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей. 


Примечательно, что новую премию, объединившись, учредили несколько крупнейших бизнес-сообществ в нашей стране. Среди них: ««Синергия», "Бизнес молодость", "Лайк", Experum и Black Star, в состав которой, в частности, входит российский независимый музыкальный лейбл Black Star. Важную роль в организации премии играет образовательный маркетплейс "Деловая среда" - дочерняя компания Сбербанка, основанная в 2012 году для поддержки предпринимателей России.  

 

На пресс-конференции Борис Юрьевич отметил, что ему, как уполномоченному, чаще всего приходится иметь дело с проблемами бизнеса, которые не дают последнему развиваться. Но при этом он обнаружил, что «в стране растет какая-то совершенно непонятная социальная группа людей, прежде всего предпринимателей, которым эти проблемы не кажутся такими тяжелыми и непреодолимыми. Они, видят позитив, строят планы на будущее, горят, выделяя неимоверную энергию. И это не просто идеи, а действующие реальные бизнесы.  

 

Мы увидели, что это не только энергетика, но это еще и глубокий профессионализм. Они оперируют понятиями, которых мы, предприниматели со стажем, может быть, и не знаем. И премия будет выявлять, может быть, и не глобальные успехи, но интересные и необычные бизнесы. Их в нашей стране много, мы просто о них пока мало знаем".  

 

В свою очередь ректор Школы бизнеса «Синергия» Григорий Аветов подчеркнул, что для создания главной предпринимательской премии в стране были объединены усилия нескольких крупнейших бизнес-сообществ, которые хотят «сделать предпринимателей героями. В России бизнес чаще всего делается "вопреки", и это настоящий героизм".  

 

В лонг-лист премии войдут 100 человек, в шорт-лист, сформированный по результатам открытого голосования, - 20. Из них уже будут отобраны шесть лучших предпринимателей в шести номинациях. 

 

В номинации "Ранний успех" будет отмечен тот, кто достиг результатов в очень юном возрасте. В номинации "Стремительный рост" наградят того, у кого в течение года показатели бизнеса увеличились в разы. В номинации "Инновационный прорыв" окажется победитель за внедрение технической или управленческой инновации, которая помогла значительно улучшить количественные показатели. Номинация "Добрый бизнес" рассчитана на социально ориентированных предпринимателей. А номинация "Реальный продукт" специально предназначена для производственников. Наконец, по признанию организаторов, номинация Гран-При является самой субъективной, потому что в ней результат зависит от голосования экспертов.  

 

Комплекс наград для шести победителей назвали "Золотой год". Ведь организаторы премии решили, что «бизнесу нужно давать не деньги, а инструменты для акселерации". В результате в комплект "Золотой год", наряду с резидентством компании-победителя в одной из особых экономических зон, входят менторская поддержка со стороны самых известных российских бизнесменов, привилегии от крупных банков-партнеров премии, бесплатный доступ в бизнес-залы аэропортов. А также бесплатные премиальные билеты на форумы Росконгресса - Санкт-Петербургский, Дальневосточный, Сочинский. И популяризация победителей среди 25 миллионной аудитории, которую в совокупности образуют объединившиеся сообщества. Кроме того, для перенятия опыта победителям организуют экскурсии на крупнейшие американские корпорации.  И, конечно,  на этом фоне такие ценные призы, как ноутбуки, смартфоны и часы, покажутся лишь приятным дополнением этого. 

 

Претендовать на премию могут представители малого бизнеса в возрасте до 40 лет. 

 

Немаловажно, что на пресс-конференции главы объединившихся бизнес-школ, в том числе: Григорий Аветов, Аяз Шабутдинов (предприниматель, основатель ГК «Лайк»), Михаил Дашкиев и Петр Осипов (основатели Бизнес школы «Бизнес Молодость"), Андрей Ванин (генеральный директор АО «Деловая среда»), Евгений Ларионов (генеральный директор Experum) и Павел Курьянов (генеральный директор ГК Black Star) пообещали лично следить за внедрением в компаниях-победителях успешных бизнес-практик. 

 

Григорий Аветов

 

Евгений Ларионов

 

Андрей Ванин

 

Борис Титов

 

Отбор претендентов на премию "Немалый бизнес-2019" стартовал. Условия отбора приводятся на сайте www.nemaliy.biz.   

 

Официальная церемония награждения пройдет 6 февраля 2019 года в Концертном зале "Зарядье".  

 

Не пропустите. 

          Материал подготовила Алла Буловинова 

 Фото автора 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники