Презентация Festival of Motoring Sochi 2019.

Опубликовано 11.12.2018 в разделе Спорт | Москва

 

Олимпийский Сочи продолжает удивлять не только россиян, но и весь мир. Летом будущего года на Сочинском Автодроме пройдет Festival of Motoring Sochi 2019. 


При всесторонней поддержке администрации Краснодарского края и города Сочи 18–21 июля 2019 года, сочинцы, гости и участники смогут в течение четырех дней не только посмотреть на новейшие достижения и новинки автомобильной промышленности, но и стать непосредственными участниками событий. 

 

На презентации интерактивного Festival of Motoring Sochi 2019, в  центре столицы присутствовали: вице-президент направления «Транспорт и логистика», Messe Frankfurt GmbH Майкл Йоханнес с презентацией «FESTIVAL OF MOTORING КАК НОВЫЙ ФОРМАТ МЕРОПРИЯТИЯ»; управляющий директор по международным проектам, Kinrara, Goodwood Вильям Моррисон поделился опытом на тему «АВТОМОБИЛЬНЫЕ ФЕСТИВАЛИ: ОПЫТ ГУДВУДА»; генеральный директор Ассоциации Европейского бизнеса Д-р Франк Шауфф с докладом «АВТОМОБИЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ: ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД»; генеральный директор Messe Frankfurt RUS Ойген Аллес представил «FESTIVAL OF MOTORING SOCHI 2019». 
 В качестве специального гостя выступил генеральный директор BMW Group Россия Штефан Тойхерт. 

 

Вел презентацию известный автомобильный журналист Игорь Моржаретто, который отметил, что именно такой интерактивный формат автомобильных фестивалей на сегодня самый востребованный в мире. Игорь привел пример Фестиваля в английском Гудвуде (Goodwood Festival of Speed и Goodwood Revival проводятся уже 25 лет),  который в этом году посетили свыше 70 тысяч человек, так что организаторам даже пришлось ограничить число участников. 

 

В России же подобных интерактивных автомобильных фестивалей пока не было. По словам Майкла Йоханнеса в Йоханессбурге аналогичный Фестиваль собрал до 50 тысяч посетителей, а в Сочи ожидается также не менее 50 тыс. посетителей, что и привлекло Messe Frankfurt RUS к проекту проведения такого мероприятия на юге России. В свою очередь Вильям Моррисон отметил, что Сочи – просто фантастическая площадка для проведения такого впечатляющего Фестиваля. Д-р Франк Шауфф сообщил журналистам, что сейчас в мире меняется подход к автомобильным шоу – традиционные автосалоны перестают пользоваться популярностью у публики и будущее как раз за такими интерактивными мероприятиями как фестиваль в Сочи.  Он  надеется, что будущий «Фестиваль оф моторинг» окажется на высоте положения и  в дальнейшем станет популярным и регулярным  в России. 

 

Представитель фирмы Porsche поприветствовал (в видеообращении к гостям презентации) организацию Фестиваля в Сочи и выразил надежду, что именно такие мероприятия позволят российским любителям мощных и скоростных автомобилей лучше ознакомиться с историей и современностью автоспорта вообще и бренда Porsche в частности. 

 

Festival of Motoring Sochi пройдет в центре спортивной жизни Сочи – в Олимпийском парке на Автодроме Сочи – на самой современной гоночной трассе Восточной Европы, единственном в России автодроме, принимающем Гран-при России Формулы 1. Это позволит посетителям получить бесценный опыт езды по одному из самых технологичных автотреков Европы. Фестиваль будет интересен и более широкому кругу посетителей – автолюбителям, коллекционерам автомобилей, владельцам семейных автомобилей, обладателям люксовых машин, любителям внедорожников, а также профессиональным гонщикам и гонщикам-любителям.  

 

И если вы истинный автолюбитель и у вас достаточно средств для поездки в летний Сочи – то вам точно на Festival of Motoring Sochi 2019. 

 

 

 

 

 

 

Сабадаш Владимир. 

Фото – Покровский Юрий. 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники