Первая медаль сезона в биатлоне.

Опубликовано 22.12.2018 в разделе Спорт | Москва

Накануне Рождественской гонки российский биатлон напомнил о себе не только допингом (в сто первый раз), но и серебряной наградой.

Вторым в спринтерской гонке, открывшей программу 3-го этапа Кубка мира в чешском Нове-Место, стал представитель России Александр Логинов.  Он чисто отстрелял на рубежах, но успупил победителя в чистом беге. Это третье попадание Логинова на пьедестал в текущем сезоне Кубка мира. Логинов идет на втором месте в общем зачете Кубка мира, уступая лишь Бе.

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе   стал победителем спринтерской гонки. Эта победа стала для Бе четвертой в текущем сезоне.

Бронзовым призером спринтерской гонки стал швед Мартин Понсиломе. Еще один россиянин, дебютант Кубка мира Александр Поварницын  не справился со стрельбой и оказался в итоговом протоколе 65-м. Дмитрий Малышко закончил гонку 14-м, Матвей Елесеев -18-м. Замнкул тридцатку лучших Евгений Гараничев.

Любители биатлону ждут «продолжения банкета».