Итальянский «Стажер» в русском «Октябре» на Новом Арбате.

Опубликовано 24.01.2019 в разделе Киномания | Москва

 

Фестиваль итальянского кино стартовал с Гульельмо Поджи. Импозантный итальянец, знакомый российским зрителям  по фильмам «Летние дни» и  «Захочу и соскочу»,   представил в премьерном зале московского «Октября» комедию «Стажер» Валерио Аттаназио, где исполнил главную роль. 


Начинающий юрист Антонио устраивается на стажировку к маститому адвокату, доктору Тоти. Антонио делает все для него: он и помощник, и носильщик, и водитель, и даже личный повар. Ради карьерных  перспектив юноша готов на многое, пока Тоти не просит еще об одной услуге — жениться на его аргентинской любовнице, чтобы та смогла получить итальянское  гражданство… Придется выбирать — пойти на  сделку с совестью или лишиться теплого местечка в мире больших связей. 

 

Собравшиеся зрители по полной смогли насладиться острым итальянским юмором, оценить игру зарубежных звезд и проследить за авантюрным сюжетом кинокартины. Общение с главным героем прошло на высшем уровне – обаятельный Гульельмо  буквально очаровал всех своим добрым чувством юмора, улыбкой и прекрасными манерами.  

 

И его герой, незадачливый, но отважный стажер на работе мечты, и сам Гульельмо влюбили в себя зрителей – его еще долго не отпускали после показа: говорили о Чехове, сходстве русских и итальянцев, о том, как работалось молодой звезде с таким мэтром, как Серджо Кастеллитто, о маме Гульельмо – актрисе Паоле Ринальди, с которой он приехал в Москву. И очень, очень много смеялись вместе, строя планы на его следующий приезд в Россию. 

 

Фильм «Стажер» завоевал премию Italian Movie Award (Лучший режиссерский дебют), был номинирован на главную итальянскую кинопремию «Серебряная лента» (Лучший режиссерский дебют, Лучший комедийный актер), принял участие в семи итальянских кинофестивалях и это только начало его фестивального пути. 

 

Хороших комедий много не бывает. Так же как и встреч с талантливыми и уникальными актерами, коим по право считается Гульельмо Поджи. 

 

Сабадаш Владимир. 

 

 

 

Фото – Юрий Покровский. 

 
 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники