Фильм «Т-34» в Парке Победы.

Опубликовано 26.01.2019 в разделе Киномания | Москва

 

Собравший миллиард за первую неделю проката и вызвавший множество споров российский  блокбастера «Т-34» бесплатно прошел 23 января для посетителей Музея Победы!


Киносеанс посвятили 75-летию принятия на вооружение Красной армии последней модификации легендарной «тридцатьчетверки» - Т-34-85. Перед киносеансом военно-приключенческую картину, ставшую лидером кинопроката, представил ее режиссер Алексей Сидоров. Он поблагодарил за возможность показать свою картину в святом месте для каждого россиянина – Музее Победы.  

 

Гостем кинопоказа стал ветеран Великой Отечественной войны Владимир Михайлович Ерошенко. На танках Т-34 и Т-34-85 он воевал в составе 119-го инженерно-танкового полка. Ветеран рассказал собравшимся о своем боевом пути, о тех годах и о своих товарищах, которые не вернулись с фронтов Великой Отечественно войны. Заполненный кинозал Парка Победы аплодисментами встретил рассказ прославленного ветерана. Владимир Михайлович  в конце своего проникновенного выступления  поблагодарил Алексея Сидорова за точность передачи деталей в кинокартине, которую он с удовольствием пришел посмотреть еще раз вместе с внуком. 

 

Полтора часа фильма пролетели как одно мгновение. Ветераны, кадеты и курсанты, представители СМИ  аплодисментами встретили титры картины. Некоторые зрители на протяжении сеанса не могли сдержать слез, а юные курсанты и кадеты не проронили ни слова во время показа  и даже не пользовались гаджетами.  

 

И хотя история, показанная в фильме «Т-34»,  далека от реальных событий действительно произошедших в годы Великой Отечественной войны, картина заслуживает как минимум  тех дней проката, которые ей предписаны. Масштабность съемок, «голливудский» размах, популярные актеры (Петров, Старшенбаум, Добронравов), уникальные кадры танковых боев, запредельная компьютерная графика – все это присутствует в картине. А останется ли фильм «Т-34» в народной памяти и  в анналах кинопроизводства решит только время. 

 

 

Сабадаш Владимир и Владимир Голиков с Музея Победы. 

 

Фото – Сабадаш Владимир. 
 
 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники