Спектакли Москвы и Петербурга на 2 декабря. Выбор Культуры двух столиц

Опубликовано 01.12.2015 в разделе Приходите в театр | Санкт-Петербург

Москва:

В театре им.Е.Вахтангова снова на сцене "Дядюшкин сон", два месяца спектакль не игрался, в связи с болезнью народного артиста СССР Владимира Этуша, но сегодня вы снова сможете его увидеть в блистательной,бенефисной роли Князя К., как всегда в партнершах у него восхитительная Мария Аронова

фото vakhtangov.ru

 

А на новой сцене театра им.Вахтангова премьерный спектакль,основанный на музыке романтических классических балетов. Уже четвертая по счету работа Анжелики Холиной с Вахтанговской труппой- спектакль "Мужчины и женщины или сценарии по которым живут люди". В главной роли звезда российского театра и кино Анна Чиповская,в этом спектакле дебютировавшая на Вахтанговской сцене

фото bilettorg.ru

В театре имени Моссовета на сцене полюбившийся зрителем спектакль премьера которого,состоялась в прошлом сезоне-"Римская комедия"(ДИОН) в постановке Павла Хомского. Спектакль выделяет мощнейший актерский состав, включающий в себя Георгия Тараторкина в роли Диона,и Виктора Сухорукова в роли Домициана.

 

Не чаще,чем раз в месяц на сцене Театра Российской армии, играется спектакль "Ма-Мурэ". Легкая пьеса Жана Сармана, покорила сердца зрителей нашей страны в 70е годы XX века, когда она была поставлена Борисом Львовым-Анохиным в Малом Театре с прекрасной Еленой Гоголевой в главной роли. В ЦАТРА спектакль был поставлен к юбилею Ларисы Голубкиной, которая своим оптимизмом и мягкоссердечием заряжает самый большой зрительный зал Европы. 

фото Михаила Гутермана

 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

В Театре Мастерская Григория Козлова один из премьерных спектаклей сезона "Молодая гвардия" в постановке двух талантливейших режиссеров-Максима Диденко, отвечающего за пластическую часть спектакля, и Дмитрия Егорова,который исследует исследует историю краснодонского подполья и путь создания мифа. Спектакль представляет собой образец редкой театральной публицистики, попытка воссоздать и осмыслить рождение героической истории. 

 

 

 


В Театре им.Ленсовета одна из визитных карточек театра последних лет-"Ревизор" в постановке художественного руководителя Пермского театра "У Моста" Сергея Федотова. В этом спектакле роль городничего блистательно исполнил премьер театра Сергей Мигицко, когда-то прославившийся благодаря исполнению роли Хлестакова в комедии Леонида Гайдая "Инкогнито из Петербурга". Спектакль на ура принимается,как младшим так и взрослым поколением. Мы можем смело рекомендовать его для семейного просмотра.

фото afisha.ru

ПРИХОДИТЕ В ТЕАТР! И ВЫ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!

текст Ильи Золкина


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники