Одиннадцатый «Кубок Легенд» в Лужниках.

Опубликовано 22.02.2019 в разделе Спорт | Москва

 

В заснеженной Москве  снова будут играть в футбол. На МСА «Лужники» 23 и 24 февраля состоится очередной футбольный турнир имени Константина Еременко. Зрители станут свидетелями футбольных баталий лучших игроков Европы, которые совсем недавно закончили свои  карьеры. Сборная России является 10-кратным победителем турнира и в этом году вновь постарается порадовать москвичей и гостей столицы новым успешным выступлением. 


Накануне в Александровском зале отеля «Ренессанс Монарх» состоялась пресс-конференция, посвященная грядущему турниру «Кубок Легенд». В мероприятии приняли участие генеральный директор Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий города Москвы Александр Полинский, представитель компании - организатора турнира NewSport Павел Катрич и футболист сборной России Андрей Тихонов, который вновь возвращается на уже ставший легендой турнир. 

 

Встречу с представителями СМИ начала Александр Полинский. «Подготовка к 11-му по счету турниру «Кубок Легенд» имени Константина Еременко шла в плановом режиме. Уверен, все пройдет прекрасно. Билеты продаются, интерес прессы велик, телевидение готово. Так что всех ждем в субботу и воскресенье на МСА «Лужники»!», - емко и кратко отчитался генеральный директор Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий города Москвы. 

 

Затем слово предоставили организатору турнира. «В прошлом году, как вы знаете, «Кубок Легенд» справил юбилей – 10 лет. Летом мы провели дебютный крупный проект, посвященный чемпионату мира, под названием «Суперкубок Легенд: мировая серия». А теперь мы вместе с вами отправляемся на второй десяток – турнир пройдет уже в 11-й раз подряд. В этом году небольшие изменения в списках участников: возвращается сборная Испании, которая участвовала в первых трех турнирах и всегда занимала высокие места. Также будет играть сборная Нидерландов, которая имеет в заявке одну из главных звезд «Кубка Легенд-2019», - Рафаэла ван дер Ваарта. Приглашаем всех болельщиков и журналистов 23 и 24 февраля в Лужники, чтобы вместе получить удовольствие от игры мировых звезд», - поделился с прессой представитель компании - организатора турнира NewSport. 

 

Отвечая на вопросы коллег, Павел Катрич в частности рассказал о программе для юных футболистов на турнире: «Мы всегда уделяем большое внимание социальным проектам и подрастающему поколению. В этом году мы пошли даже дальше: в воскресенье перед финальными матчами на МСА «Лужники» впервые будет организован финал турнира Детской футбольной лиги. А после него состоится традиционный мастер-класс для воспитанников детских домов с участием звезд. Знаменитые игроки с огромным удовольствием посещают это мероприятие, делятся с детьми опытом, показывают им упражнения. «Преемственность поколений» - неизменный девиз нашего проекта». 

 

Но, а самым «лакомым кусочком»  для спортивных журналистов стал легендарный футболист, а ныне тренер – Андрей Тихонов. 

 

- Я очень рад вернуться на «Кубок Легенд», - признался подтянутый и моложавый бывший капитан «Спартака». – На нескольких последних турнирах, к сожалению, играть не смог, поскольку был занят клубной работой. Спасибо организаторам за приглашение, с удовольствием снова встречусь со своими друзьями, прекрасными футболистами. Думаю, нас ждут красивые матчи между интересными командами. Само собой, надеюсь и на хороший результат! Ведь футбол – это игра, в которой всегда хочется победить. Будем биться за победу. 

 

- Озвучьте, пожалуйста, состав сборной России. 

 

- С радостью! Здесь и Дима Аленичев, и Егор Титов, и Дима Хлестов, и Юра Ковтун, и Олег Корнаухов, и Роман Павлюченко, и Андрей Аршавин, и Константин Зырянов, и Александр Филимонов, и Андрей Каряка. Сплошь знакомые лица, знаменитые футболисты. Будет очень приятно сыграть вместе с ними. 

 

- Кого считаете главным соперником сборной России на турнире? 

 

- Считаю, что мы входим в тройку лучших команд вместе с Испанией и Португалией. Думаю, именно эти сборные будут спорить за самые высокие места. Испания вернулась не просто так, у нее много сильных футболистов. А Португалия – она всегда борется за титул. Хотя, кто знает? Может, нас ждет какой-то сюрприз. 

 

- С кем-то из иностранцев, прилетающих на «Кубок Легенд», дружите? 

 

- Чтобы прямо дружил – такого нет. Но в Калининграде перед чемпионатом мира мы играли с некоторыми зарубежными футболистами. Например, с португальцем Нуну Гомешом. Он очень сильный игрок! Я, собственно, поэтому его команду и назвал претендентом на золото. 

 

После окончания пресс-конференции Андрей Тихонов еще около часа разговаривал с журналистами, никому не отказав в интервью. 

 

 

 

 

Сабадаш Владимир. 

 

Фото – автора. 

 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники