ТЕАТР МОСТ ОТКРЫВАЕТ НОВОЕ ТЕАТРАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО МОСТ-ДЕТИ

Опубликовано 05.03.2019 в разделе В театр! | Москва


 

Театр МОСТ открывает новую площадку в центре Москвы — сцену МОСТ-ДЕТИ, где дети вместе с родителями будут заниматься творчеством. Открытие состоится в июле 2019 года. Затем проект МОСТ-ДЕТИ станет функционировать на постоянной основе. 

 

 

Новое театральное пространство расположено в старинном особняке на Новинском бульваре. Общая площадь помещения — 280 кв. м, театрально-игрового пространства — 110 кв. м. Здесь будут проходить образовательные спектакли цикла «Волшебный МОСТик», цель которого познакомить детей с лучшими литературными произведениями в атмосфере «Домашнего театра», а также занятия актёрской театральной студии. Педагоги театра помогут не только овладеть сценическим мастерством, но и развить понимание иностранного языка в контексте художественного произведения: в рамках проекта МОСТ-ДЕТИ будут запущены актёрские курсы на иностранных языках.  

 

 

«Четыре года назад мы начали делать спектакли для детей. Они оказались очень востребованными и для них понадобилось отдельное помещение, — поясняет директор театра МОСТ Ирина Большакова. — Детские спектакли мы играем по субботам и воскресеньям, но некоторые спектакли для взрослых тоже неплохо бы проводить в выходные. И когда нам предложили помещение на Новинском бульваре, мы были рады его принять». 

 

Кроме того, в рамках проекта МОСТ-ДЕТИ будут запущены интерактивные программы «Папа, мама, Я». Автор и ведущий — режиссёр театра МОСТ Георгий Долмазян. На занятиях дети вместе с родителями научатся ставить спектакли, подбирать к ним костюмы и музыкальное оформление, распределять роли и работать в команде. Итогом серии встреч станет спектакль, который смогут увидеть все желающие. 

 

 

К работе над проектом уже присоединилась семья известных московских архитекторов Асадовых. На благотворительных началах они разработали предложение по архитектурно-планировочному решению. 

 

 

Чтобы завершить обустройство нового помещения, театр обратился к платформе народного финансирования Planeta.ru. Полученные средства будут направлены на закупку материалов и оборудования, расходы по инсталляции, разработку проектной документации. Для спонсоров предусмотрены вознаграждения: билеты вне очереди на спектакль «Дорогой Бог!», книги художественного руководителя Евгения Славутина («Структура сюжета», «Загадка Гамлета») с автографом автора, мастер-класс режиссёра Георгия Долмазяна и многое другое. 

 

 

Театр МОСТ открылся в 2000-м году в результате преобразования Студенческого театра МГУ в государственное бюджетное учреждение культуры, подведомственное Департаменту культуры города Москвы. С момента основания театр возглавляют Евгений Славутин и Ирина Большакова. В обновленный театр вошли многие яркие представители коллектива Студенческого театра МГУ, работавшие в нём, как и Евгений Славутин, с 1980 по 2000 годы. В репертуаре театра 22 спектакля, из них 9 детских. Работа творческого коллектива отмечена международными дипломами и наградами.  

 

 

Адрес театра: м. Маяковская, ул. Большая Садовая, д. 6.  


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники