Только в Москве, в Московском культурном фольклорном центре имени Л. Рюминой настоящая сенсация – опера-танго Астора Пьяццоллы, которая обошла весь мир!

Опубликовано 08.03.2019 в разделе Мир Музыки | Москва

 

Зрителям предстоит увидеть действо, поражающее воображение: театральную постановку в жанре «оперита», сочетающую в себе музыкальные и танцевальные номера. «Мария де Буэнос-Айрес» – это два часа бушующей аргентинской страсти, живой оркестр, вокал и, конечно, искрометное танго прямо на сцене в исполнении актеров театра. 


Зрители, не покидая своих кресел, окажутся прямо в центре Буэнос-Айреса, на городской площади, среди столиков уличного кафе и балконов домов.Иэто далеко не все сюрпризы! 

 

Создатели оперы «Мария де Буэнос-Айрес » рассказали историю народного Танго. Танца, родившегося в Аргентине и символически воплощенного в простой латиноамериканской женщине по имени Мария – загадочной и многогранной особе, как сама Любовь. Красота героини не оставляла равнодушными жителей Буэнос-Айреса, вызывая у них гнев и желание мести. В судьбе Марии, как в зеркале, отразилась история музыкального стиля Танго, родившегося на исходе XIX столетия в самых бедных эмигрантских кварталах Буэнос-Айреса, как «гремучая смесь» европейских танцев и аргентинской милонги. В этой схватке танец, как и Мария, переживает символическую смерть и возрождение, под которым подразумевается появление «нового танго» - танго-нуэво, стиля, созданного Астором Пьяццоллой.Именно это Танго стало национальным символом страны и обрело бессмертие. 

 

 

В главных ролях Мария Плужникова, Олеся Яппарова, Лика Рулла, Сергей Канаев, Андрей Цветков-Толбин, Олег Гончаров, Василий Пасечник и Алексей Байков. 

 

Автор идеи, сценическая версия Андрея Цветкова-Толбина 

Режиссёр-постановщик: Андрей Цветков-Толбин 

Дирижер: заслуженный артист России Валерий Петров 

Хореограф: Николай Ерохин 

Помощник режиссера: Марина Абрашова 

Адаптация и русский текст: Антон Аносов 

Сценограф: Юлия Акс 

 

Оркестровая аранжировка: заслуженный артист Валерий Петров 

 

Оркестр: «Мастера России» 

 

Жанр: оперита 

 

Продолжительность спектакля: два часа с антрактом 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники