Российские программы 38 ММКФ в Доме Кино

Опубликовано 21.06.2016 в разделе Киномания | Москва

21 июня в Доме Кино состоялась пресс-конференция, посвященная Российской программе на 38 Московском Международном Кинофестивале

 


      Зрителей ждут, как абсолютно новые ленты, например, недавно показанные на прошедшем Кинотавре, так и ленты, выходившие в прокат в этом сезоне, но прошедшие совсем небольшим тиражом ("Коробка", "Человек из будущего", "Параллельные прямые пересекаются в бесконечности").

 

                  К 30-летию со дня смерти великого кинорежиссера Андрея Тарковского в Белом Зале Дома Кино пройдет большая ретроспектива всех его картин, и зрители смогут несколько документальных лент о Тарковском, снятые в разные годы.

                  В малом зале зрители смогут увидеть панораму нового документального кино, анимационные короткометражные и полнометражные картины.

                Что же касается новых лент, то огромный интерес вызывает картина Ильи Учителя "Огни большой деревни", неделей ранее, получившая приз за лучшую режиссуру на Кинотавре. Интересна режиссерская работа Гоши Куценко "Врач", картина "Золотая рыбка" Александра Галибина, снятая им в память о своем отце, картина очень личная для режиссера-постановщика. Подготовка к съемкам этой картины заняла около десяти лет.

                С 24 июня у зрителей появится уникальная возможность увидеть новинки российского кино, сложить свое собственное мнение о современной российской киноиндустрии на данный момент, насладиться изысканными актерскими работами и мастерством как опытных, так и начинающих кинорежиссеров.

 

Предлагаем Вашему вниманию фоторепортаж Ильи Золкина с пресс-конференции:

 

Дмитрий Дюжев исполнил главную роль в картине "Огни большой деревни"

 

режиссер-дебютант Илья Учитель, продолжатель кинематографической династии-его дедушка выдающийся советский кинооператор и режиссер-документалист Ефим Учитель, папа-Народный артист России, кинорежиссер Алексей Учитель

 

Игорь Угольников представит зрителям киноальманах "Первая Мировая Война WW1"

 

Руководитель Российских программ ММКФ Ирина Павлова

 

Генеральный директор ММКФ Наталья Семина

 

Народный артист России Александр Галибин

 

 

 

 

Вера Сторожева представит зрителям свою новую картину "Сдается дом со всеми неудобствами"

 

 

Кристина Асмус исполнила главную женскую роль в картине Алексея Китайцева "Психи"

 

Лика Алексеева представит картину "Параллельные прямые пересекаются в бесконечности"

 

Президент Гильдии киноведов и кинокритиков России Кирилл Разлогов

 

Заслуженная артистка России Татьяна Яковенко

 

киновед Андрей Шемякин

 

 

 

Текст и фото Ильи Золкина

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники