Ветераны футбола возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата.

Опубликовано 07.05.2019 в разделе Спорт | Москва

 

Никто не забыт, ничто не забыто! 


Пока мы будем помнить и чтить великий подвиг народа во Второй мировой войне, мы будем оставаться людьми. 

 

В преддверии святого праздника для всех жителей страны - Дня Победы ветераны отечественного футбола возложили венок и цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду. 

 

В традиционном мероприятии, организованном РФС, приняли участие легендарные отечественные футболисты, вдовы прославленных игроков прошлого, а также первый вице-президент РФС Никита Павлович Симонян.  

 

Память воинов почтили Александр Зорков, Александр Мирзоян, Владимир Пильгуй, Сергей Ольшанский, Валентин Афонин, Николай Киселев, Виктор Папаев, Сергей Рожков, Борис Копейкин, Александров Аверьянов, Олег Соколов, Михаил Скоков и многие другие заслуженные ветераны, а также Валентина Яшина, Галина Севидова, Ольга Ивакина, Любовь Хусаинова, Елена Боброва, Ольга Маслаченко и дочь Николая Старостина Елена.  

 

«Эта победа была достигнута огромной ценой, и этот праздник безумно важен для российского человека. Пускай закроют рот все те, кто пытается умалить значимость победы, достигнутой нашей страной в этой ужасной войне. Если бы не мы, то вся Европа была бы покорена. Все мы обязаны вечно чтить память тех, кто пал в битве за нашу свободу», - сказал Никита Павлович Симонян. 

 

В свою очередь, ветераны футбола в теплой, непринужденной обстановке вспомнили те времена, когда им самим довелось выходить на футбольное поле, а также обсудили актуальные проблемы современного футбола. 

 

Память жива, пока мы сами живы.  

 

 

 

 

Сабадаш Владимир при участии Духона Бориса. 

Фото – пресс-служба РФС. 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники