«Карусель» в Московском областном ТЮЗе.

Опубликовано 08.05.2019 в разделе В театр! | Москва

 

Как же все таки мало добрых, интересных и современных постановок в московских театрах. В погоне за «новизной» режиссеры ставят все больше экстравагантные и «компьютерные» постановки, в которых мало души и добрых человеческих отношений. 


 

В Московском областном ТЮЗе представили на суд зрителя спектакль «Карусель для трех дам и оркестра» по  пьесе драматурга Юрия Суходольского. Это  милая, добрая и смешная современная история про нас, про наши чувства и нашу дружбу. В постановке, главной темой которой является любовь,  рассказывается история трех подруг, трех разных людей, трех разных судеб, трех разных чувств. 

 

Славная история Московского областного ТЮЗа насчитывает почти 90 лет, и в труппе театра есть артисты, которые служат в театре десятки лет и составляют наш «золотой фонд». Их мастерство и отношение к профессии является ориентиром для молодого поколения, они обладают творческим опытом, бесценным для развития театра сегодня. Давней мечтой художественного руководителя театра, Заслуженной артистки  России Нонны Гришаевой, было найти пьесу и выпустить спектакль именно для старшего поколения труппы МОГТЮЗа. И это ей в полной мере удалось в новой постановке «Карусель». 

 

Три одноклассницы  встречаются на похоронах. Но сам траур уходит на второй план –  главными становятся те неожиданные события, которыми богата наша жизнь. Противоречива и уникальна судьба каждой из трех подруг. И на фоне талантливого актерского воплощения каждый зритель в зале узнает и о своей судьбе то, о чем он даже не задумывался и не догадывался. Жизнь, прожитая подругами, предстает на сцене театра для каждой из них в новом свете. Все что было «белым» становиться «черным», и наоборот. Жизнь вносит свои коррективы, и только от нас зависит, принимать их или нет. Героини спектакля эмоционально  и эстетично показывают зрителю, и сами себе, как это все происходит… 

 

За два дня очаровательные подруги  сами меняются и меняют свое отношение и  друг к другу,  и  к жизни в целом. Зритель восторженно принимает изумительную игру актеров, пытаясь переосмыслить себя и свою жизнь в предполагаемых обстоятельствах. А уж как это получается, зависит только от каждого из нас. 

 

В спектакле принимают участие: Заслуженная артистка России, Народная артистка  Молдовы Светлана Тома, Заслуженная артистка  России Лилия Добровольская, Заслуженная артистка  России Марина Виноградова, Заслуженная артистка России Татьяна Орлова, Заслуженный артист России Михаил Шелухин, а также Станислав Сергеев.  

 

 

 

 

Сабадаш Владимир. 

Фото - Людмила Сафонова. 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники