"Любовь и голуби" в театре Комедии им.Н.П.Акимова

Опубликовано 26.05.2019 в разделе В театр! | Санкт-Петербург


В 1982 году, как только  была написана пьеса "Любовь и голуби"  замечательным драматургом Владимиром Гуркиным, она увидела сценический свет, благодаря молодому режиссеру - Геннадию Тростянецкому на сцене Омского театра драмы. И вот, спустя более чем 30 лет, ученик Г.Товстоногова, прославленный режиссер Геннадий Тростянецкий возвращается к ставшей уже легендарной пьесе. Несколько поколений зрителей выросло на замечательном одноименном фильме Владимира Меньшова. Героев пьесы цитируют, они стали родными для каждого жителя нашей страны.

 

На сцене Акимовского театра художник Владимир Любаров погружает персонажей в великолепный мир деревни Перемилово. Спектакль заставляет зрителя верить в искренние и добрые, теплые отношения между людьми, и это безумно важно в наш суровый век.

 

 

При реализации постановки необходимо собрать яркий, сочный актерский ансамбль, который бы работал слаженно, один за всех и все за одного. Акимовский коллектив всегда славился замечательной труппой. И в новом спектакле, ансамбль непременно сложился. Актеры купаются в своих ролях, зритель наслаждается увиденным.

 

 

з.а.РФ Дмитрий Лебедев-Василий Кузякин, з.а.РФ Елена Руфанова-жена Кузякина

 

В роли непутевого Василия Кузякина-з.а.РФ Дмитрий Лебедев, актер тонкий, разноплановый, широкого диапазона. В роли его супруги-прима Акимовского театра Елена Руфанова. С Лебедевым у них уже сложился великолепный тандем, актеры несколько лет играют главные роли в спектакле «Где зарыта собака» по пьесе А.Слаповского. В роли разлучницы Раисы Захаровны - новая актриса для Акимовского театра-Полина Воробьева (это ее вторая роль на сцене прославленного театра, в другом составе играет Ирина Сотикова). Ученица Григория Козлова, она прекрасно чувствует жанр и, кажется очень сильным приобретением для Акимовского коллектива.

 

 

Зрительный зал очень тепло принимает историю, произошедшую в семье Василия Кузякина, живо реагирует и справедливо награждает актеров долгими и продолжительными аплодисментами. А, стало быть можно верить, что спектакль надолго задержится в репертуаре Акимовского театра, на радость всем, кто его увидит.

 

Текст Ильи Золкина, фото с официальной группы театра Комедии ВКонтакте


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники