VIII Московский Международный фестиваль садов и цветов "Moscow Flower Show 2019".

Опубликовано 11.07.2019 в разделе Искусство | Москва

 

С 10 июля по 21 июля  столица окунулась в самый красивый Международный фестиваль садов и цветовЭто главное событие в области ландшафтного дизайна в России. В гости к истинным ценителям прекрасного приехали лучшие мастера и эксперты со всего мира, которые показывают свои произведения в парке "Музеон". 


В течение десяти  дней на территории фестиваля любознательные москвичи и гости столицы смогут  увидеть выставочные сады, созданные профессиональными ландшафтными дизайнерами, открыть для себя новые имена, поучаствовать в профессиональных образовательных и культурных мероприятиях. 

 

Moscow Flower Show – это неделя высокой моды садово-паркового искусства, во время которой ведущие российские и международные ландшафтные дизайнеры представляют  новые тенденции в ландшафтной индустрии. 

 

В московский парк "Музеон" съезжаются любители цветов, знатоки садов и настоящие дачники. Практически все семьями с детьми, бабушками и дедушками. VIII Московский Международный фестиваль садов и цветов "Moscow Flower Show 2019" - настоящий праздник для ценителей ландшафтного дизайна и летнего досуга. Здесь можно в удовольствие пообщаться с профессионалами, накупить рассады на несколько дачных сезонов, сняться на фоне удивительных ландшафтных проектах и просто с пользой отдохнуть в центре Москвы.  

 

В этом году темой фестиваля выбран его величество Театр. Сад, созданный дизайнером Ольги Тихомировой в честь худрука театра "Современник" Галины Борисовны Волчек, встречает зрителя  высокими белыми колоннами и нарядной полянкой из белых цветов. В уголке сада заботливо высажены кусты вишни, а рядом с ними видны деревянные качели с накинутой на спинку шалью – что это, если не знаменитый "Вишневый сад"-  пьеса, одна из визитных карточек театра. 

 

"Соломенная шляпа" – еще один по-настоящему летний проект и принадлежит он умелым рукам скульптора Мелса Геворгяна. Все фигуры здесь выполнены из сена. Детишки – самые активные посетители этого проекта. Они "выходят" из него в полном восторге, а для взрослых – это возможность, вдохнув сладкий запах сена, вспомнить детские годы и окунуться в мир свободы и лета. 

 

Третий проект "Мудрость стихии" целиком и полностью посвящен воде. "Наша идея была показать возможность воды как самого пластичного материала, как самого благодарного материала для дизайнера", - рассказал Александр Курляндский, представитель проекта. 

 

И это только то, что  обязательно к  просмотру.  Но каждый посетитель здесь найдет свое -  только ему приглянувшийся проект и только ему улыбнувшийся цветок. Отсюда не хочется уходить – здесь и цветы, и музыка, и классы по интересам, и мороженное,  и разного рода фотосессии. А если устали от эмоций и информации – можно растянешься в удобном лежаке или кресле в окружении цветов и диковинных ландшафтных инсталляций и погрузишься в сладостный мир покоя, внутренней тишины и благословения. 

 

 

 

 

 

Сабадаш Владимир. 

Фото – автора. 

 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники