Экстраординарные способности дизайнера Виктории Власенко

Опубликовано 16.07.2019 в разделе Искусство | Москва

 

 

 

На смену легендарным кутюрье приходят молодые дизайнеры — настоящие звезды с нестандартным подходом, креативными идеями и большим будущим. Одна из таких — Виктория Власенко.  Незаурядный талант художницы и модельера проявил себя еще в детстве — всю сознательную жизнь Виктория создает уникальные образы, работает с тканями и оригинальными материалами, участвует в известных проектах. Активная жизненная позиция, экстраординарные способности и профессиональная подготовка в Киеве, Ванкувере и Милане сделали свое дело: за несколько лет работы Виктория удостоилась десятков наград и номинаций. 


Еще во время учебы Виктория Власенко проявила себя  в IV Международном конкурсе дизайнеров в Канаде и приняла участие в модном показе Vogue® в Милане.  

 

 

Виктория создает собственные коллекции, отмеченные на Swiss Textiles Award и многочисленных фестивалях, реализует социальные проекты, владеет сетью магазинов и собственной маркой — TERRASSE, а еще — принимает участие в съемках фильмов в качестве художника по костюмам и макияжу, специалиста по спецэффектам, режиссера и продюсера. 

 

 

Вклад в киноиндустрию оценили на крупных международных фестивалях. Виктория получила золотую награду «Зима» за лучший макияж со спецэффектами в фильме «Освободи меня» («Set Me Free») и награду «Осень» за лучшие костюмы в фильме «Все жизни имеют значение» («All Lives Matter») от International Independent Film Awards. Антиутопическая драма «Unworld», где Виктория участвовала в качестве продюсера, режиссера, визажиста и художника по костюмам, получила признание на кинофестивале Wintershorts, а макияж героев принес дизайнеру победу.

 

 

Неоднократный финалист Oniros Film Awards, Виктория удостоилась премии за лучший макияж и костюмы, не раз проходила официальный отбор на Neon Film Festival, была отмечена наградой на международном фестивале FICOCC за лучший дизайн костюмов в короткометражных фильмах.  

 

 

Украинский дизайнер обрел признание и в Великобритании: на премии London International Motion Pictures Award ее представили в двух номинациях — «Лучший гардероб» и «Лучший макияж», в последней из которых Виктория одержала победу. 

 

 

В каждом проекте, будь то фильм или новая коллекция одежды, Виктория Власенко выкладывается полностью. Это замечают признанные эксперты в мире киноиндустрии и искусства, номинируя дизайнера на награды значимых фестивалей. За лучший дизайн костюмов Викторию отметили на Summer Short Film Festival и Winter Edition SSFF Award, Oniros, Los Angeles International Film Festival, European Cinematography Awards. Бронзовую медаль принесла номинация на Latitude Film Awards, статус финалиста — Indie Short Fest, а первое место — Flicks Film Festival. На Flicks Film Festival Викторию номинировали на награду за лучшие спецэффекты и макияж, и макияж принес победу. 

 

 

Виктория — профессионал мейк-апа. Это подтверждают золотая награда от Make-Up Department, сертификат от Ocean Film Festival, признание от организаторов Golden Square Film Festival и участие во многих других международных конкурсах. 

 

 

Обладая поистине многогранным талантом, Виктория участвует в конкурсах скульптуры, изобразительного искусства и рисунка, fashion-иллюстрации, графического дизайна и рекламы. Она не останавливается и продолжает создавать уникальные образы, участвуя в новых международных проектах и работая над собственными. 

 

Виктория Власенко – член молодежного отделения Союза кинематографистов РФ.  

 

В жизни и в творчестве Виктории Власенко началась новая страница – она стала сотрудничать с благотворительным Фондом Эвелины Бледанс «Мы все разные», который занимается поддержкой людей с особенностями развития. В настоящее время Виктория Власенко сотрудничает с Федерацией волейбола в России.  

 

 

Антон Крайнов 

 На фото: 1- уникальный дизайнер, художник по костюмам Виктория Власенко. 2- Певица, журналист ведущей газеты Москвы "МК Бульвар" Ульяна Калашникова в платье бренда Виктории Власенко "Terrasse@

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники