ПРОЕКТ «ТЕАТРАЛЬНАЯ РОССИЯ» В КОСТРОМСКОМ ОБЛАСНОМ ТЕАТРЕ КУКОЛ

Опубликовано 02.08.2019 в разделе В театр! | Москва

 

11 августа в 18:00  на площадке  Костромского областного театра кукол состоится презентация проекта «Театральная Россия» и  показ киноверсии спектакля Московского театра «Современник» - «Поздняя любовь».  


Перед показом, для зрителей костромского театра кукол, автор проекта Эльмира Щербакова, а также актёр театра и кино Кирилл Запорожский расскажут, почему важен данный проект и какую возможность он дарит зрителям. Проект «Театральная Россия» осуществляется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. 

 

Режиссер Егора Перегудов – ученик Сергея Женовача ставит классику с большой нежностью к первоисточнику. Он берется только за тот материал, который в своем первозданном виде ложится на день сегодняшний, сохраняя все нервы, слезы, действия и смыслы. «Поздняя любовь» о том, что только состраданием, терпением, верой в лучшее и, конечно, любовью можно спасти человека и мир. Даже если этот человек совсем пропащий. 

 

 «Поздняя любовь» Егора Перегудова – как мольба, как просьба не быть жестокими, алчными, жадными до удовольствий. Спектакль – тихий, тонкий, трогательный и трогающий за живое. Каждый увидит свою боль и свое горе.  

 

В главной роли – Алена Бабенко, чья работа в этом спектакле не может не удивить тех, кто хорошо знаком с творчеством актрисы, филигранным соединением психологического рисунка  с откровенной эксцентрикой на грани клоунады. 

 

 

Мероприятие организовано в рамках сотрудничества Костромской области,  проекта благотворительный фонд «Мир и гармония» и его президента Эльмиры Щербаковой. 

 

 

 

Анжелика Заозерская 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники