Юбилейный конкурс «Миссис Россия-2019» состоялся…

Опубликовано 20.08.2019 в разделе Искусство | Москва

 

В Московском культурном фольклорном центре под руководством Людмилы Рюминой 10 августа прошел финал ХХ ежегодного фестиваля-конкурса «Миссис Россия 2019», организованный Фондом поддержки семьи, материнства и детства «Планета женщин», которым на протяжении 20 лет руководит неутомимая Алла Маркина. Она же неизменный президент престижного конкурса. В 2019 году в нем приняли участие 27 финалисток из более 20 городов России, включая Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Калугу, Великий Новгород, Самару, Сочи, Кемерово, Нижний Новгород и др., которые достойно боролись за звание самой красивой замужней женщины страны 


Титул «Миссис Россия 2019» и право в течение года официально представлять фонд «Планета Женщин» в России и ближнем зарубежье получила мать двоих детей Екатерина Нишанова из города Геленджик. По специальности она педагог-психолог, состоит в общественной организации и занимается детьми с ограниченными возможностями.  

 

Звание «Миссис Россия Globe» получила мама четырех детей Ксения Кривко из Кемерово. В декабре 2019 года в Китае она будет представлять Россию на масштабном международном конкурсе красоты «Mrs. Globe»/Миссис земной шар.   

 

Почетное звание первой «Вице-миссис России» досталось Анне Митрофановой из Самары. Второй в этой номинации стала Влада Брем из Иркутска, третьей — Светлана Жаворонкова (ЦФО), четвертой - Наталья Резникова из Ставрополья. 

 

Небезынтересно, что темой нынешнего конкурса стала космонавтика и все, что с ней связано. Поэтому в программе фестивальной недели, проходившей с 3 по 10 августа, были такие мероприятия, как посещение Центра управления полетами  в городе Королев Московской области, встреча с космонавтами, круглый стол с главой города Королев Александром Ходыревым и участие в выставке «Космос объединяет: время и пространство». По этому случаю в конкурс «Миссис Россия 2019» ввели специальную номинацию «Королева космоса», в которой победила Мария Волкова из Ижевска (Удмуртия). Помимо космического титула, она получила право 7 сентября надеть корону первой победительнице нового конкурса красоты и материнства "Миссис Королёв 2019", учрежденного в этом году. Кстати, его участницы дружной командой приехали в Москву, чтобы воочию увидеть финал конкурса «Миссис Россия 2019».  

 

Немаловажно, что среди членов жюри конкурса были именитый модельер, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени, лауреат премии президента РФ в области литературы и искусства,  народный художник России Вячеслав Зайцев; «Миссис Россия 2010» и «Mrs. Globe 2011», лицо модного французского дома Hayari Couture Paris, главный редактор журнала OFFICIEL-KIDS (Россия) Алиса Крылова. А также актёр театра и кино, создатель Театра "Фабрика театральных событий" Михаил Горевой; певица Катя Лель; заслуженный деятель искусств России, артист балета, хореограф и режиссер Гедиминас Таранда и другие.  

 

Одним из ведущих финала конкурса стал актер театра и кино, кинорежиссер, заслуженный артист РФ Дмитрий Дюжев.  

 

         Вместо постскриптума: 

 

Неожиданно перед началом торжественной церемонии конкурса «Миссис России 2019» удалось пообщаться с очаровательной мамой троих детей Оксаной Сас из города Великий Новгород. И не случайно. Она окончила педагогический колледж и факультет Международного менеджмента и туризма Санкт-Петербургского института управления и права и более 10 лет работает телеведущей на новгородском областном телевидении. После того, как она заняла второе место в конкурсе «Миссис Великий Новгород» десять лет назад, она приехала в Москву для участия во Всероссийском конкурсе «Миссис России 2009 года», где завоевала титул «Миссис Грация 2009 года». 

 

- Что вам это дало? 

 

= Во-первых, я стала директором такого конкурса в своем городе. Поскольку у меня старшая дочь с ограниченными возможностями здоровья (она на коляске), мы сделали его благотворительным. Благодаря средствам, полученным от продажи билетов на Новгородский конкурс, мы оплачиваем лечение и различные услуги для особенных детей. 

 

 Приятно, что в этом году, в этом же зале, где десять лет назад я участвовала в финале конкурса «Миссис Россия 2009», проходит благотворительный юбилейный конкурс «Миссис Россия 2019». Все средства от продажи билетов пойдут на оплату лечения многодетной мамы, имеющей троих детей. Участвуя в конкурсе «Миссис Россия 2017», она стала первой «Вице-миссис России» и представляла Россию на международном конкурсе «Mrs. Globe 2019». Но так получилось, что у нее обнаружили рак, и она лечилась в прошлом году. Правда, кажется, что основное у нее осталось уже позади. 

 

- Конкурс «Миссис Россия» - это соревнование замужних женщин по красоте? 

 

= Этот конкурс в России стал  не просто соревнованием женщин по красоте. Он наполненяет жизнь женщины различными интересными событиями. Одно из них - событийный туризм, в котором они участвуют. Его придумала президент фонда «Планета женщин» Алла Юрьевна. Так, в мае этого года мы с делегацией ездили в Тунис на международный конкурс красоты, где собрались королевы со всех городов, и у нас была насыщенная программа.  

 

И еще одно интересное событие состоялось 13 июня с.г., когда мы ездили на праздник «Золотой Хохломы» в город Семенов Нижегородской области. Там у нас была большая программа, в рамках которой состоялся обед с губернатором, на который были приглашены многие отечественные звезды. И корону ручной работы, которая сейчас на  моей голове, мне подарили в  городе Семенов, выбрав меня лицом фестиваля «Золотая Хохлома» 2019 года.  

 

- А все-таки чем конкурс «Миссис Россия» отличается от конкурса «Мисс Россия»? 

 

= Конкурс «Миссис России» - конкурс для женщин с детьми. Считается, что, когда женщины выходят замуж, рожают ребенка, то они как-то перестают заботиться о себе. Чтобы заставить их думать о своей красоте, придуманы такие конкурсы, как: «Миссис Москва», «Миссис Великий Новгород» и т.д.. Они проходят почти в 30 городах России. Главное условие для участниц этих конкурсов - иметь детей, и даже не всегда обязательно быть замужней. В конкурсе «Миссис Россия 2019» в основном участвуют многодетные мамы, и все они прекрасно выглядят. Участие в таком конкурсе – это еще пропаганда материнства.  

 

- А сколько стоит участие в таком конкурсе? 

 

= В каждом городе своя стоимость. Самое дорогое – в Москве. В Великом Новгороде участие в конкурсе обходится в восемь тысяч рублей. В эту стоимость входит обширная программа для женщин, включающая в себя, например, фотосессии, их различные выступления. Если женщина сначала научится ходить как надо по сцене, то она и по улице потом ходит по-другому. Когда мы объявляем кастинг, то получаем резюме от женщин, которые хотели бы поучаствовать в конкурсе, даже в возрасте под 50. Но в конкурсе «Миссис Россия» возраст ограничен: от 22 до 45 лет. А для 45-летних  идет уже конкурс гранд-бабушка, то есть «Миссис-бабушка». И она у нас тоже есть. Если Вы увидите ее, то удивитесь, потому что она очень красивая женщина.  

 

Ирина Йоникас - Миссис Интернет Москвы 2016 с дочерью и ее отцом 

 

 

Наталья Панкратова - первая «Вице-миссис России» 2017 года 

 

 

На верхнем снимке: Оксана Сас - Миссис Грация 2009 года  

 

 Алла Буловинова 

 

 

Фото автора 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники