«Сапсан Арена» - центр мирового футбола.

Опубликовано 24.08.2019 в разделе Спорт | Москва

 

Звонкие детские голоса не совсем привычная атмосфера дл пресс-центра ТАСС. Именно здесь состоялась пресс-конференция, посвященная старту Международного молодежного турнира по футболу UTLC Cup 2019, объединяющего юношеские команды (U-14 десяти ведущих футбольных клубов Европы и Азии. 


 О миссии турнира, его участниках рассказали генеральный директор АО «Объединенная транспортно-логистическая компания – Евразийский железнодорожный альянс» Алексей Гром, генеральный директор футбольного клуба «Локомотив» Василий Кикнадзе и обладатель Кубка УЕФА, тренер академии ЦСКА Ролан Гусев. 

 

«Москва вновь становится столицей мирового футбола. В этом году на UTLC Cup сыграют прославленные гранды мирового футбола - «Барселона», «Боруссия», «Интер», «Лион». Я в предвкушении яркой игры, сумасшедших сейвов и красивейших голов. Изначально турнир задумывался, как возможность сблизить евразийские страны, пригласив футбольные команды из стран Евразийского экономического союза, Европы и Азии. Наша цель -  создать настоящий праздник юношеского футбола», - обратился к собравшимся журналистам и участникам турнира генеральный директор ОТЛК ЕРА Алексей Гром.  

 

Далее слово предоставили прославленному футболисту, а ныне тренеру Роману Гусеву: «UTLC Cup – это потрясающий опыт для ребят, это возможность сыграть с такими топовыми командами как «Барселона», «Интер», «Боруссия». К сожалению, в моем детстве не было таких турниров». 

 

Завершал пресс-конференцию генеральный директор футбольного клуба «Локомотив» Василий Кикнадзе: «Для нас большая честь проводить такие международные турниры на домашнем поле. Мы рассматриваем UTLC Cup как возможность отбора будущих звезд футбола».  

 

Далее наступил самый трогательный момент пресс-конференции. Юные футбольные дарования (по одному – от каждой команды) сказали несколько слов о себе и своей команде, а затем уже  последовали вопросы к спикерам от журналистов. 

 

О желающих. 

 

- Желающих принять участие было в два раза больше, чем количество мест. Хотя некоторым грандам пришлось отказать, мы собрали очень сильный состав.  

 

О будущем. 

 

- Уже начали поступать заявки на 2020 год. Организаторы очень серьезно относятся к турниру. 

 

Об арене (отвечал Кикнадзе) 

 

- Мы рады и очень гордимся, что этот турнир пройдет на территории нашего стадиона в Черкизове. Желаем всем красивой борьбы, и пусть победит сильнейший.  

 

О перспективах (и снова – гендир «Локомотива»)  

 

- Мы создаем будущее для нашего футбола -  только закончился «Локобол», и уже начинается UTLC Cup. 

 

О результатах (вновь ответственность на Василии Александровиче)  

 

- Результат в молодежном футболе для нас не является критерием успеха команд и оценкой работы тренеров. Принципиально количество спортсменов, которые в будущем попадут в нашу молодежную команду, «Казанку», а потом уже и в основной состав «Локомотива». Хотим, чтобы все участники турнира выросли в больших мастеров. Мы заинтересованы в молодых футболистах. Турнир мы рассматриваем с профессиональной точки зрения: изучаем спортсменов во время таких соревнований. Для нас это работа. 

 

- ЦСКА впервые принимает участие в турнире. Постараемся выступить достойно и надеемся на приглашение в следующем году (отвечал Ролан Гусев). 

 

 

О проекте (отвечал Алексей Гром) 

 

- Мы хотели сделать социальный проект. И в итоге нашли отличный формат. Команды со всех уголков Евразии смогут пообщаться, узнать друг друга. У нас отличный спонсор – РЖД, прекрасный партнер – «Локомотив», шикарный набор участников. Наша задача – правильно организовать турнир, чтобы получился настоящий футбольный праздник. Игры UTLC Cup покажет канал «Матч! Страна». 

 

Международный футбольный турнир UTLC Cup учрежден АО «Объединенная транспортно-логистическая компания – Евразийский железнодорожный альянс» в качестве социального проекта, объединяющего страны на Евразийском континенте. Официальным партнером турнира выступает Открытое акционерное общество «Российские железные дороги» (ОАО «РЖД»). 

 

Турнир проходит с 20 по 25 августа. Матчи группового этапа и плей-офф будут сыграны на поле «Сапсан Арены». Финал состоится на главной жемчужине Черкизово -  «РЖД Арена».  

 

Группа А: «Локомотив», «Барселона», «Лион», «Динамо» Минск, «Чжэцзян Гринтаун». Группа Б: «Боруссия» Дортмунд, «Интер», «Астана», ЦСКА, «Иокогама Маринос» 

 

«Участникам турнира предлагаю бороться красиво и честно! Вы - наше евразийское футбольное завтра», - именно  с таким напутствием, перед общим фото, «отправил» Алексей Гром юных футболистов на завоевания главного трофея –  UTLC Cup 2019. 

 

 

 

 

Сабадаш  Владимир. 

 

Фото – автора. 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники