Открытие Академии «Спартак» и соглашение с «Фонбет».

Опубликовано 18.09.2019 в разделе Спорт | Москва

 

 

 17 сентября в Музее хоккея состоялась торжественная церемония, посвященная открытию Академии «Спартак» и подписанию партнерского соглашения между хоккейным клубом «Спартак» и букмекерской компанией «Фонбет». Почетным гостем церемонии стал двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев. 


Академия «Спартак» - совместный проект ХК «Спартак» и Москомспорта. Многофункциональный спортивный комплекс Академии располагается в парковой зоне «Сокольники». К тренировкам по самым современным методикам привлечены ведущие специалисты с опытом работы в сборных России и клубах КХЛ, в том числе узкоспециализированные - тренер по общей физической подготовке, два тренера вратарей и тренер-видеоаналитик, что добавит объективности в совокупной оценке возможностей игроков. Учащиеся Академии являются членами сборных России и Москвы своих возрастов. С нынешнего года Академия включена в спортивную вертикаль «Спартака», что позволит лучшим выпускникам подписывать профессиональные контракты с клубом, проходя все ступени развития от детской школы, команд Молодёжной и Высшей лиг до команды КХЛ.  

 

«Академия включена в вертикаль нашего клуба и является ступенью для подготовки хоккеистов. Наша задача заключается в том, чтобы в нашей главной команде в будущем основные позиции занимали наши воспитанники», - заявил руководитель проекта, спортивный директор Федерации хоккея Москвы Александр Бойков на пресс-конференции во вторник.  «Мы переехали в отличный дворец, таких условий нет ни у одной школы в Москве. В нашем распоряжении четыре ледовых поля, тренажерный зал, парк. Здорово, что теперь академия имеет условия для роста. Будет сохранена философия «Спартака», которая подразумевает подготовку играющих и креативных игроков», - добавил он. 

 

 «Эта академия нужна не только для спартаковских ребят, но и для всей Москвы и России. Задача одна – воспитание выдающихся хоккеистов, которые бы продолжили славные традиции «Спартака». Даже если каждый год выпуска будет делегировать в команду мастеров одного хорошего хоккеиста, это оправдает все, что было сделано для открытия это Академии», - заявил двукратный олимпийский чемпион, председатель попечительского совета ХК «Спартак» Александр Якушев.  «Мы будем смотреть, советовать, ветераны «Спартака» приложат свои усилия к достижению поставленных целей», - добавил Якушев. 

 

 «Мы довольны сотрудничеством в прошлом сезоне, надеемся на выгодное сотрудничество в будущем сезоне. «Спартак» – один из наиболее сильных брендов на территории СНГ. У нас много инициатив, будем проводить совместные благотворительные акции, рассмотрим поддержку Академии», - заявил генеральный директор БК «Фонбет» Александр Парамонов на пресс-конференции. 

 

 Срок соглашения рассчитан  до конца сзеона-2019/2020. В рамках сотрудничество логотип конторы будет располагаться на игровом свитере хоккеистов, в котором они будут проводить предматчевую разминку. 

 

Бонусом для легендарного олимпионика Александра Якушева послужила книга спартаковского летописца Бориса Духона «Игорь Нетто, капитан Советского Союза», презентованная ему на пресс-конференции. 

 

Борис Духон. 

 

Фото – пресс-служба ХК «Спартак». 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники