Сбор труппы Московского Художественного Академического театра имени Горького

Опубликовано 02.09.2016 в разделе Приходите в театр | Москва

1 сентября вернулись из летнего отпуска артисты и сотрудники Московского Художественного Академического театра имени А.М.Горького, и собрались на традиционным сборе труппы.

 


 

          К сожалению в этот день на сборе труппы не смогла присутствовать Художественный руководитель театра, Народная артистка СССР Татьяна Доронина. Однако, Татьяна Васильевна воспитывает и воспитала большое количество достойных учеников, умело продолжающих отстаивать лучшие традиции русского психологического театра. Народный артист России Михаил Кабанов, выступивший на сборе труппы с докладом о прошедшем сезоне, обладает всеми качества большого русского актера, тут тебе и стать, и голос, и харизма. Сразу поймешь, что есть русский артист во всем своем великолепии.

 

               За прошедший сезон МХАТ им.Горького сыграл в общей сложности 469 спектаклей (с гастрольной деятельностью -дела, увы обстоят не лучшим образом-  всего один гастрольный спектакль), принял на своей сцене Луганский драматический театр, переживающий сложное время. На сцене театра прошел театральный фестиваль "Смотрины", посвященный творчеству писателя Юрия Полякова, чьи пьесы долгие годы с успехом идут на сцене Московского Художественного Академического театра.  И, конечно же, зрители увидели сразу несколько премьер на большой и малой сценах: "Укрощение строптивой" в постановке Валерия Беляковича, "Пигмалион" в постановке Татьяны Дорониной", "Студент" в постановке Александра Дмитриева, "Таня" в постановке Юрия Горобца, "Люти" в постановке Александра Дмитриева.

                 В новом сезоне театр делает ставку на пьесы Алексея Максимовича Горького, имя которого и носит театр. На большой сцене должны состоятся премьеры, ныне редко идущих пьес Горького "Варвары" (в роли Надежды Монаховой когда-то в БДТ блистала сама Татьяна Васильевна Доронина) и "Чудаки". Репетиции идут полным ходом.

                 Первый спектакль нового сезона состоится 15 сентября -"Васса Железнова" в постановке Бориса Щедрина. В главной роли-Народная артистка СССР Татьяна Доронина.

                "Культура двух столиц" поздравляет Московский Художественный Академический театр им. А.М.Горького с открытием сезона и желает творческих успехов, и искренне преданных театру зрителей!!!

Предлагаем Вашему вниманию фоторепортаж Ильи Золкина со сбора труппы:

 

Народный артист России Валентин Клементьев

 

актер Никита Померанцев

 

 

Заслуженная артистка России Генриетта Ромодина

 

актриса Елена Коробейникова

 

Народный артист России Владимир Ровинский

 

Народный артист Юрий Горобец

 

Народный артист России Геннадий Кочкожаров

 

Заслуженный артист России Максим Дахненко

 

 

Народный артист России Михаил Кабанов

 

Заслуженная артистка России Татьяна Шалковская

 

Заслуженная артистка России Лариса Жуковская

 

актриса Лидия Кузнецова

 

Заслуженный артист России Александр Титоренко

 

Заслуженный артист России Борис Бачурин

 

Заслуженная артистка России Лидия Матасова

 

Народный артист России Иван Криворучко и Заслуженная артистка России Лариса Жуковская

 

Народный артист России Иван Криворучко и Заслуженная артистка России Лидия Матасова

 

Народный артист России Юрий Горобец и Народный артист России Иван Криворучко

 

Заслуженная артистка России Елена Катышева

 

Текст и фото Ильи Золкина

 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники