В посольстве республики Йемен состоялось открытие выставки грузинского художника Георгия Кобуладзе - «Дорогою добра!»

Опубликовано 02.11.2019 в разделе Искусство | Москва


26 октября в посольстве республики Йемен при поддержке международного дипломатического клуба «Amicability», состоялось открытие выставки грузинского художника Георгия Кобуладзе - «Дорогою добра!»


Во время торжественной части прозвучали гимны Российской Федерации и республики Йемен. Чрезвычайный полномочный посол республики Йемен в Российской Федерации Ахмед Салем Аль-Вахейши произнес дружественную речь: «Добрый день! Я приветствую Вас на нашем скромном мероприятии. Спасибо всем, кто пришел к нам на Национальный праздник Республики Йемен. Год назад мы отметили 90 лет Российско-Йеменских отношений. Между нашими странами в 1928 году был подписан договор дружбы, этот договор был одним из первых договоров подписанный на то время двумя очень молодыми странами. После нас были подписаны договоры дружбы Советского союза с США, Англией, Ирландией и остальными.
Мы всегда ощущали значимую поддержку и помощь от России. У нас всегда были совместные культурные и экономические проекты. В культурно-образовательной области это было обучение наших студентов в России. Из года в год число выпускников росло и их число достигло 10 000 человек. Из них большое число ребят обучалось в высших учебных заведениях Советского Союз и России. Поэтому культурный обмен играет очень важную роль в Российско-Йеменских отношениях. Хочу поблагодарить всех организаторов, партнеров и, конечно же, гостей нашего праздника, за поддержку и дружеское отношение к нам и нашей стране! Да здравствуют Российско-Йеменские отношения!».


С ответной речью, от лица организаторов, выступила посол мира и пресс секретарь клуба «Amicability» Ингрид Ким. В своей речи она акцентировала свое внимание на важности общественной дипломатии в жизни современного общества.


В частности, она сказала: «В настоящее время все более значимую роль играет общественная дипломатия, которая укрепляет дружбу между народами и способствует восстановлению мира на всей нашей планете. Международный дипломатический клуб «Amicability» с 2015 года устанавливает и поддерживает дипломатические отношения с разными странами всего мира. В рамках своей деятельности мы проводим встречи в посольствах, международные культурные вечера и другие дипломатические мероприятия, направленные на более глубокое знакомство граждан РФ с культурой и политикой дружественных нам стран. При этом мы очень рады помогать современным художникам, писателям, поэтам и всем талантливым людям продвигаться на международной Арене.


Сегодня мы хотим поблагодарить всё посольство и посла Йемена Ахмед Салем Аль-Вахейши, за гостеприимство и поздравить Республику Йемен с национальным праздником. Мы рады создавать межкультурные мосты между нашими странами и верим, что это принесет мир в будущем.»
После приветственных слов представителей обеих стран, прошла церемония награждения. От всемирного благотворительного альянса «Миротворец» Генеральный секретарь Юрий Евгеньевич Сафронов наградил господина посла Орденом «Миротворец» за совместный проект с московской областью. Также золотым орденом «Миротворца» за вклад в дело мира, был награжден префект Набокин Дмитрий Владимирович Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы.


Торжественный вечер разукрасил яркими красками и детскими улыбками продюсерский центр «Famous star production». Детский показ от Светланы Горевой просто восхитил и умилил всех присутствующих в зале.
Праздничный вечер, посвященный Национальному празднику Республики Йемен, был продолжен концертной программой в которой приняли участие: Сара Окс, Тимур Зайнашев, Галина Старкова.


В конце праздника прозвучало много добрых слов в адрес обоих народов, организаторов и всех гостей, посетивших посольство в этот знаменательный день.

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники