«Арт-футбол-Россия 2019»

Опубликовано 06.11.2019 в разделе Спорт | Москва

 

В праздничные дни  в манеже «Спартака» в Сокольниках прошел футбольный турнир среди артистических команд «Арт-футбол-Россия 2019».  


Организаторы разбили  футбольное поле  на четыре части. В центре  установили  трибуну. Все матчи проходили  параллельно. Турнир проводился в мини-футбольном варианте в два дня. 

 

По результатам жеребьевки сформировались четыре группы. В группе А места разыгрывали  команды Ярославской области, Республики Башкортостан, Краснодарского края и сборной мира. В группе B - команда диаспор Москвы, сборная Воронежской области, команда Нижегородской области и команда Республики Татарстан. 

 

Одной из самых сильных групп стала С, где за выход в плей-офф боролись команда Омской области, сборная регионов Российской Федерации, команда Санкт-Петербурга и команда из Москвы. В заключительной группе D в борьбу вступили  команды из Калмыкии, Свердловской области, Республики Мордовия и команда «Черный паук», чье название является отсылкой к прозвищу Яшина. 

 

По итогам двух дней соревнований в финальной «пульке» результаты оказались следующими. 

 

Матчи за третье местоСтарко-Краснодарский край 7-5, Уральский клуб-Артист 5-6, Мордовия-Сборная мира 4-3, Арт-НН – Премьера 5-2. 

 

ФиналыЧерный паук-Сборная диаспорт 9-2, Ярсинема-Уралан 2-4, Актер-Арт-Кураж 2-1, Башстар-Омская обл. 5-4. 

 

Победителем турнира стала команда « Черный паук». Приз победителям вручил главный мушкетер страны и самый известный болельщик «Зенита» Михаил Боярский. 

 

А затем состоялся гала-матч между командами «Росич-Старко» - «Сборная вратарей мира». Перед стартовым свистком жена единственного среди вратарей обладателя Золотого мяча ФИФА Льва Яшина -   Валентина Тимофеевна выступила (посредством видеосвязи) с приветственным словом к участникам турнира, а питерский гость Михаил Боярский исполнил гимн мушкетеров.  

 

Комментировали уникальный матч Виктор Гусев и Григорий Твалтвадзе. А первым ворота «Сборной вратарей мира» защищал 79-ти летний  Анзор Амберкович Кавазашвили, с 1 на спине и в «яшинской» кепке.  Сборная вратарей, в которой играли не только футбольные стражи ворот, просто камня на камне не оставила от команды артистов «Росич-Старко» 7-3. 

 

Турнир, в котором были представлены 16 регионов России и на который приехали футболисты и артисты со всего мира, оставил яркие впечатления в душах участников, гостей и зрителей. «Арт-футбол-Россия 2019» - стал заключительным мероприятием в череде празднования 90-летия Льва Ивановича Яшина. 

 

 

 

Сабадаш Владимир. 

 

Фото – автора. 

 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники