Миранчук снова забил, но этого не хватило для победы над «Ювентусом».

Опубликовано 07.11.2019 в разделе Спорт | Москва

 

Знаменитый и легендарный Роналду за два матча с «Локомотивом» не забил клубу Юрия Семина ни разу, а вот молодой и перспективный Миранчук отправил в ворота гранда мирового футбола два мяча – по одному в каждой встрече. Мэтр отечественной тренерской школы и главный  «машинист» московской команды, отвечая на вопрос после матчевой пресс-конференции о судьбе братьев Миранчуков,  заверил, что они и «Локомотиву» нужны, а если и продавать – только в «Ювентус» или «Барселону». 

 

Лиги чемпионов. 4-й тур. Черкизово. «Локомотив» - «Ювентус» 1:2. Голы: Ал. Миранчук, 12 - Рэмси, 4, Коста, 90+3.


«Не так страшен черт, как его малюют» - это точно про двухматчевое противостояние железнодорожников с  итальянским грандом. Оба матча «Локомотив» провел достойно, в обоих забил и смотрелся ничуть не хуже маститого «Ювентуса». 

 

Ключевой матч  на групповой стадии  Лиги Чемпионов Семин провел по схеме 4-2-3-1. Но планы тренера «Локомотива» рухнули уже в самом начале встречи. Жемалетдинов  сфолил на Рабьо Роналду пробил не так что бы очень, а вот Гильерме сплоховал. Вратарь «Локомотива» на ровном месте (пусть и в дождливую погоду) подарил гол «Ювентусу», выпустив мяч из рук. Счастливчику Рэмси ничего не оставалось, как уже к исходу третьей минуты отправить круглого в сетку хозяев.  

 

Команда  не стала сильно переживать по поводу неудачного дебюта и поддержала Гильерме яркой, атакующей  игрой. Лучшим на итальянской стороне поле был Жоао Мариу. Португалец несколько раз достаточно опасно бил по воротам Щенсны. И в голевой ситуации именно Мариу увел за собой соперника и освободил бровку для Рыбуся.  Получив передачу от Крыховяка, Рыбусь математически точно перевел кожаную сферу в штрафную прямо на голову Миранчука. Алексей выиграл позиционную и верховую борьбу у Бонуччи и отправил футбольный снаряд в ворота гостей, пусть и транзитом через  штангу. Дальше команда Семина проводила  контратаки, практически как по учебнику, нагнетала возле штрафной Щенсны, создавала моменты у ворот итальянских гостей.  И снова отличился Жоао Мариу – его эффектная игра пяточкой  помогла  Миранчуку пробить, но к огорчению заполненного стадиона (более 26 тысяч зрителей) - чуть выше ворот. Но и «Ювентус» не лыком шит – к концу тайма итальянцы выровняли  ход встречи и даже несколько раз имели подходы к воротам москвичей. После опаснейшего удара Игуаина кипер «Локо» Гильерме  совершил поистине выдающееся спасение.  

 

Второй тайм был не менее ярким. И снова вратарь «Локомотива» чередовал крутые спасения с неуверенными действиями. Совсем не кстати Гильерме отбивает перед собой удар Роналду со штрафного. А потом, через время,  он же эффектно справляется с  новым мощный ударом Криштиану. Второй, после Месси,  футболист мира в Черкизово  чувствовал себя точно как «в гостях» - пару ударов, тройка обводок, несколько споров с судьей и замена. Хотя в первом голе итальянцев он принял непосредственное участие.  

 

У «Локо» Баринов пробовал пробить, Миранчук пытался сделать дубль, Жоао Мариу уже по традиции стрелял в сторону ворот. Но забить, и выйти вперед в счете после таких попыток было сложно.  А за  15 минут  до конца встречи Крыховяк бьет в Щенсны, мяч отлетает к Жоао Мариу, и португалец отправляет его в пустые ворота. Мячу казалось уже деваться некуда.  Но  прям на линии ворот   Бонуччи делает спасение ногой как когда-то Дмитрий Комбаров.  Это была самая реальная возможность «Локомотива» на победу.  

 

Тут уже итальянский тренерский штаб заволновался и пошли замены. Сарри убрал с поля Криштиану и Хедиру. А вышедший Дуглас Коста, уже в добавленное французским рефери Руди Буке (неоднозначный матч судьи)  при  помощи Игуаина совершил феноменальный проход от левой бровки в центр штрафной. Вся защита  и полузащита  «Локо» видно уже праздновала ничью, иначе как объяснить случившееся? «Локомотив» хорошо выполнял план на игру, качественно работал на поле, «отомстил» за ошибку собственного вратаря, но и сам в концовке матча «привез» гол в его же ворота.   


 
«Мы разочарованы. Могли взять очко и даже выиграть. Могли и проиграть. Но я благодарен игрокам. Это был хороший матч. Возможно, даже лучше, чем хороший. Они выполняли все установки и задачи. Неожиданный первый мяч - игроки очень сильно психологически отреагировали. Да, это поражение -  но нам в актив. Шансы были, шансы хорошие. Но не сложилось. Конечно, были ошибки, была усталость -  но я еще раз благодарю игроков. Они играли сердцем. Сегодня не тактика играла роль, а именно это», - кратко подвел итог главный тренер «Локомотива» Юрий Семин. 

 

На после матчевой пресс-конференции главный тренер «Ювентуса» Маурицио Сарри хвалил Косту: «Он всегда является очень важным игроком для нас, но сейчас он не в лучших кондициях. У него пока нет той скорости, которая ему присуща, но у него прекрасная техника. Ни он, ни Рэмзи не могли сыграть оба матча полностью, поэтому приняли решение их чередовать. Ему по-прежнему есть, над чем работать». 

 

 

 

Сабадаш Владимир. 

 

Фото – автора. 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники