Сергей Куприк: концерт в День рождения

Опубликовано 07.11.2019 в разделе Мир Музыки | Москва

 

7 ноября заслуженный артист России и Украины Сергей Куприк отметил день рождения грандиозным концертом на главной сцене страны – в Большом зале Государственного Кремлевского Дворца. 


 

По доброй традиции Сергея пришли поздравить друзья и коллеги по сцене – популярные артисты эстрады, кино и телевидения, среди которых: Михаил Шуфутинский, Александр Маршал, Анжелика Агурбаш, Денис Майданов, Марина Девятова и другие гости. 

 

Праздничная программа «Россия – Родина моя» состояла из шлягеров разных лет насыщенной карьеры артиста, который в 2018-ом году отметил 25-летие творческой деятельности. 

 

Все эти годы голос Сергея Куприка вызывает у публики ассоциации с любимыми песнями, затрагивающими самые потаенные струны души. 

 

В период с 1994 года по 2008 год Сергей являлся неизменным лидером группы Михаила Танича «Лесоповал», вместе с которой выпустил 15 альбомов. Куприка по праву считают «Золотым голосом «Лесоповала»», а песню «Я куплю тебе дом» можно назвать олицетворением целой эпохи. 

 

После того, как в 2008 году из жизни ушел основатель группы, уникальный поэт Михаил Танич, артист принял решение начать новый этап своей карьеры – сольный! 

 

За время сольной карьеры Сергей Куприк выпустил три альбома. Композиции Куприка звучат на всех российских радиостанциях. Сергей Куприк – лауреат престижных музыкальных премий, среди которых «Шансон года», «Питер-ФМ», участник фестивалей – «Песня года», «Эхх, Разгуляй», «Славянский базар» в Витебске и многих других. 

 

Гастрольный график Сергея расписан на год вперед, его сольные концерты с аншлагами проходят как в России, так и за рубежом – состоялись масштабные туры по Австралии, Новой Зеландии, Германии, Израилю, Прибалтике. 

 

Куприк часто посещает с концертами горячие точки: Сирию, Луганск, Донецк и Северный Кавказ. 

 

На концертах артисту аккомпанирует коллектив музыкантов с символичным названием «Друзья». И сам Сергей, благодаря своему творчеству, стал добрым «другом» миллионам слушателей! 

 

Шансон и городской романс, проникновенные баллады и жизненные куплеты, романтика и лирика, любовь к жизни, к женщине, к Родине, верная дружба, честь и достоинство, философия и мечты! 

 

 

Предлагаем Вашему вниманию фоторепортаж Ильи Золкина с концерта:

 

Сергей Куприк

 

Вячеслав Мясников

 

 

Михаил Шуфутинский, Александр Маршал

 

Александр Маршал

 

Михаил Шуфутинский

 

Денис Майданов, Анжелика Агурбаш

 

Анжелика Агурбаш

 

Игорь Слуцкий

 

Марина Девятова

 

 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники