Гала-вечер чемпионов «Друзья большого спорта».

Опубликовано 09.11.2019 в разделе Спорт | Москва

 

Дамы в шикарных вечерних платьях, мужчины в шикарных строгих костюмах, очаровательные хостес в красных платьях, и весь цвет спортивного бомонда страны – все это вечером 7 ноября в концертном зале «Мир» на Цветном бульваре. Здесь  состоялся торжественный прием журнала «Большой спорт» – гала-вечер чемпионов «Друзья большого спорта», посвященный итогам года. 


Премия «Друзья Большого Спорта» проводится уже в пятый раз. Она учреждена журналом "Большой спорт".  «Друзья большого спорта» – серия торжественных мероприятий, организованных журналом «Большой спорт» с целью способствовать развитию благотворительных инициатив вокруг спорта в России и в мире, а также поддержать российских спортсменов перед крупнейшими стартами и наградить лучших по итогам года. 

 

В качестве почетных гостей на мероприятие приглашены звезды спорта, руководители министерств и спортивных федераций. Вели  вечер телеведущая и просто красавица - Наталья Кларк и чемпион Европы по спортивной гимнастике Эмин Гарибов.  

 

Перед началом награждения  лауреаты премии, гости вечера, журналисты и приглашенные звезды непринужденно беседовали, отдавая дань  изысканной кухне и разнообразию напитков. В торжественной церемонии награды получали в следующих номинациях 

 

Каждая номинация была представлена в виде ролика, на сцену поднимались сначала вручанты, а затем победители номинаций. В качестве первых перед гостями выступили: Светлана Хоркина, Мария Филиппова, Алексей Якименко, Виталий Минаков, Станислава Комарова, Юрий Бережко, Анна Чакветадзе, Анна Сидорова, Анна Погорилая, Ирина Сумникова, Елена Радионова, Анна Черноголовина, Тамерлан Тменов, Кира Езех, Алия Мустафина. 

 

В торжественной обстановке и в присутствии коллег спортсменов, почетных гостей и представителей СМИ награды получили: Георгий Джикия, Елена Болотова, Юрий Красовский, Ольга Журавская, Елена Никитина, Антон Чупков (приз получила мама рекордсмена Татьяна Анатольевна), Дмитрий Крайлюка, Артур Далалоян, Никита Нагорный, Дмитрий Сергеев, Сергей Тараканов, Василий Артемьев, Алексей Ческидов, Андрей Громковский, Глеб Давидюк, Мария Ласицкене (за чемпионку награду получил представитель ее команды Игорь Фролов). 

 

Самый пикантный момент вечера – вручение автомобиля от компании «Хавейл Мотор Рус». Исполнительный директор компании Жерома СегО передает символический ключ сногсшибательной (и не только по красоте, но и по наряду) двукратной Олимпийской чемпионке по фехтованию Яне Григорян. 

 

А далее – прерогатива фотографов. Очаровательную Яну фотографировали и с вручантами, и в автомобиле, и возле автомобиля и с друзьями спортсменами и с гостями вечера. 

 

Закончилось торжественное чествование лучших спортсменов ближе к полуночи. И победители и награждающие и гости вечера, и журналисты с фотографами и телевизионщиками расходились счастливые от встречи и общения друг с другом. 

 

Спорт прекрасен, когда в нем такие интересные и уникальные личности, которые поднимались на сцену концертного зала «Мир» и которые приносят радость своими победами многомиллионной аудитории поклонников. 

 

 

 

 

 

Сабадаш Владимир. 

 

Фото – Сергей Виноградов.  

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники