Вручение премии «Мерлин».

Опубликовано 13.11.2019 в разделе Искусство | Москва

 

Россия «покоряет» мир  не только балетом, космосом и энергоресурсами, но теперь еще и иллюзионистами. 


Впервые престижную премию «Мерлин» вручили россиянину. Для этого в Москву прилетел   президент международного общества иллюзионистов Тонни Хассини (Кипр). Он лично поучаствовал в церемонии  признания  Сергея Воронцова иллюзионистом с мировым именем. 

 

Премия «Мерлин» была основана в 1968 году, и вручает ее Тони Хассини, президент «МОИ». Награда считается одной из самых престижных в иллюзионном жанре и приравнивается к кинематографическому «Оскару», музыкальной «Гремми», телевизионной «Эмми» и театральной «Тони». 

 

 Свое название премия получила в честь волшебника Мерлина. Дизайн и макет статуэтки разработал студент Нью-Йоркского университета  Карол Мишо. Эту премию в своей коллекции уже имеют такие непревзойденные иллюзионисты как: Гарри Блэкстоун, Даг Хеннинг, Дэвид Копперфильд и другие. 

 

Уникальность этой награды в том, что Тони лично посещает все представления понравившихся ему иллюзионистов. Если он убеждается в уникальности специалиста, помощники Тони Хассини связываются с понравившимся артистом чтобы официально оформить его в международную ассоциацию иллюзионистов. 

 

На этот раз международно-признанным магом стал известный российский иллюзионист Сергей Воронцов. Вручать заслуженную награду из Лос-Анджелеса прилетел президент Международного общества иллюзионистов Тонни Хассини 

 

В случае с Сергеем Воронцовым решение было очевидным. Азы «магии и чародейства» артист постигает с самого детства с 6 лет, и за это время показал массу ярких шоу, его новое шоу стало самым посещаемым и кассовым за всю историю в России. Он участник проектов и съемок на российском телевидении, член Российской ассоциации иллюзионистов, а также успел стать первым артистом в жанре иллюзионного искусства на международном песенном конкурсе «Евровидение». В 2011 году Сергей стал режиссером зрелищного номера с переодеванием молодой хорватской певицы Дарии Кинцер, также сам принял участие в выступлении.  

 

Тони Хассини отметил, незаурядность фигуры Сергея Воронцова в мире современного иллюзионного искусства, а также, захватывающую оригинальность подачи и чистоту исполнения номеров. Россиянин уникален еще и тем, что  владеет синтезом различных направлений иллюзии так, что просто зачаровывает публику. Его номера вызывают дикий восторг практически во всех возрастных категориях зрителей, а его руки поистине «золотые». 

 

 

 

Сабадаш Владимир. 

 

Фото – Сергей Виноградов. 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники